LIQUI MOLY Marine 2T Motoröl (5 l) 2-Takt-Öl

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Serie: Liqui Moly Marine Anwendungsbereiche: Bootsmotoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,64 €
Ø 41 €
39,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,64 €
Ø 41 €
39,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,41 €
ab 41,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 25020, Liqui Moly Marine 2T 25020 2-Takt-Motoröl 5l, Grundpreis:... Voelkner Liqui Moly 25020, Liqui Moly Marine 2T 25020 2-Takt-Motoröl 5l, Grundpreis:... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 41,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil | 5 L | Boot 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 25020 Amazon LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil | 5 L | Boot 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 25020 Auf Lager 41,65 € + 5,29 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Marine 2T Motor Oil 25020 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Marine 2T Motor Oil 25020 sofort lieferbar 42,59 € + 7,14 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
• Motoröl 2T LIQUI MOLY 25020 Marine 5L Motointegrator Motoröl 2T LIQUI MOLY 25020 Marine 5L 1-3 Werktage 55,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Marine 2T Motoröl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 25020, Liqui Moly Marine 2T 25020 2-Takt-Motoröl 5l, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 41,64 € 8.328 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil | 5 L | Boot 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 25020 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,65 € 9.2 / l + 5,29 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Marine 2T Motor Oil | 5 L | Boot 2-Takt-Öl | Art.-Nr.: 25020 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,65 € 9.2 / l + 5,29 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Marine 2T Motor Oil 25020 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,59 € 8,52 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 49,73 € → zum Angebot
Motoröl 2T LIQUI MOLY 25020 Marine 5L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,41 € 11,08 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

LIQUI MOLY Marine 2T Motoröl (5 l) Test

5/5
★★★★★ Top
Catrin S Oktober 2023

Dieses Öl für unseren Zweitaktbootsmotor ist wirklich hervorragend. Es reduziert den Rauch und verbraucht weniger als andere Öle, die wir zuvor verwendet haben. Die Qualität ist einfach top, wir können es nur empfehlen. Insgesamt ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Die Produktion eines neuen 4Takt Rolles würde die Umwelt mehr belasten
Rudolf F Juni 2023

Ich bin beeindruckt von der Langlebigkeit meines 28 Jahre alten 2Takt Rollers. Nach über 20000 km ohne Reparatur läuft der Motor immer noch einwandfrei. Obwohl ich heute eher einen 4Takt Motor bevorzugen würde, halte ich es für nachhaltiger, mein altes Fahrzeug weiter zu nutzen, anstatt ein neues anzuschaffen. Die Kolben und Motorschmierung sind top, nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Schmiert verlässlich
MeineBuecher August 2018

Das Marine 2T Motoröl ist wirklich zuverlässig. Ich habe bereits 200 Liter Benzin im Mischungsverhältnis 1:50 durch meinen Tank gejagt und hatte bisher keinerlei Probleme. Mein Motor läuft immer noch genauso gut wie am ersten Tag. Besonders beeindruckend ist die Leistung, da ich ein Jetboot benutze, um einen Tube hinter mir her zu ziehen.

5/5
★★★★★ Super ÖL!!!
f11 August 2016

Das Öl entspricht meinen Erwartungen. Die Lieferung war zügig und ich war überrascht, wie günstig es war. Ich werde definitiv wieder hier bestellen!.

4/5
★★★★☆ alles bestens
Pierre August 2018

Mit dem Öl von diesem Hersteller startet mein Außenbordmotor viel reibungsloser. Trotz gegenteiliger Behauptungen, dass es weniger Rauch verursacht, konnte ich keine Verbesserung bei meinem Johnson feststellen.

4/5
★★★★☆ Gut!
Amazon Kunde Februar 2018

Ich habe das Produkt bei einer Außentemperatur von ca. 5 Grad getestet und bin bisher zufrieden. Der Motor raucht nicht und läuft gut. Im Sommer werde ich prüfen, wie sich das Öl verhält, wenn es wärmer wird.

Bisher finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Mal sehen, ob sich meine Meinung noch ändert.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Liqui Moly Marine
Bootsmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API TC, JASO FB
Technische Daten
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram