LIQUI MOLY ATF III (1 l) Automatikgetriebeöl

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: hohe Funktionssicherheit - optimales Reibverhalten Eigenschaften: Alterungsstabilität - Korrosionsschutz - Verschleißschutz - gute Kältefließeigenschaft Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,51 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,13 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,51 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,13 €
ab 10,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 1043, Liqui Moly ATF III 1043 Hydrauliköl 1l Voelkner Liqui Moly 1043, Liqui Moly ATF III 1043 Hydrauliköl 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
• Liqui Moly Getriebeöl ATF III 1043 ReifenSuche Liqui Moly Getriebeöl ATF III 1043 sofort lieferbar 10,75 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY 1043, Automatikgetriebeöl ATF III LIQUI MOLY 1043 Getriebeöl Öl 1 Retromotion LIQUI MOLY 1043, Automatikgetriebeöl ATF III LIQUI MOLY 1043 Getriebeöl Öl 1 1 - 2 Werktage 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY ATF III | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 1043 Amazon Marketplace LIQUI MOLY ATF III | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 1043 Auf Lager 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY ATF III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.51 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 1043, Liqui Moly ATF III 1043 Hydrauliköl 1l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,51 € 10.51 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Liqui Moly Getriebeöl ATF III 1043 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,75 € 10,75 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 1043, Automatikgetriebeöl ATF III LIQUI MOLY 1043 Getriebeöl Öl 1 Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,84 € 14.84 € / l Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
LIQUI MOLY ATF III | 1 L | Getriebeöl | Hydrauliköl | Art.-Nr.: 1043 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Liqui Moly 25067, Hydrauliköl LIQUI MOLY 25067 ATF III 1L Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 17,13 € 17.13 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

LIQUI MOLY ATF III (1 l) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Funktion super
Rudolf K August 2023

Ich habe dieses Öl für meine Servolenkung gekauft und bin sehr zufrieden damit. Nach intensiver Recherche im Internet entschied ich mich für dieses Produkt. Der Versand erfolgte schnell und das Einfüllen war dank der Flaschengeometrie problemlos. Vorher hatte ich Probleme mit Brummen und Quietschen in der Servolenkung bei hohen Temperaturen, aber dieses Öl hat sie vollständig beseitigt.

Ich kann es definitiv weiterempfehlen, da ich schon lange von LiquiMoli überzeugt bin. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Lässt sich leicht befüllen und der Wagen lenkt gut
Gadcheck Februar 2022

Ich habe dieses ATF Öl für die Lenkung meines BMW E46 verwendet und bin sehr zufrieden. Das Befüllen war dank des Schlauchs und des komfortablen Deckels einfach. Obwohl die Konstruktion eigentlich für Getriebe gedacht ist, funktioniert es einwandfrei für die Lenkung.

Der Hersteller schreibt dieses Öl vor und ich habe nichts zu bemängeln. Gruß, Andreas. Ich hoffe, diese Rezension hilft dir weiter.

5/5
★★★★★ WECHSELN DER SERVOFLÜSSIGKEIT
karll Januar 2017

"Das Automatik Getriebeöl war perfekt für das Servosystem meines Honda Civic 1992 geeignet. Vor dem Wechsel fühlte sich der Motor etwas rau an, aber jetzt schnurrt er wie neu. Endlich kein lästiges Nebengeräusch mehr von der überlasteten Servopumpe! Die Lieferung war schnell und die Verpackung sauber. Ich bin sehr zufrieden!".

5/5
★★★★★ Qualität am Fahrrad
Kraftkauf Dezember 2016

Als Getriebeöl für meine Fahrradschaltnabe ist dieses Produkt einfach top! Auch nach vielen Kilometern zeigt es noch immer seine erstklassigen Eigenschaften: konstante Konsistenz, kein Schmutzanfälligkeit, keine Verklebung und optimale Gleiteigenschaften. Meine Schaltung läuft wie geschmiert, sogar im Winter. Die Qualität überzeugt mich voll und ganz, obwohl es eigentlich nicht für diesen Zweck entwickelt wurde. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ alles o.k.
Klaus P Juni 2016

Rasche Lieferung und effektive Leistung! Sofortiges Auftragen auf meinen Traktor von 1985 hat die Lenkfähigkeit verbessert, selbst bei Höchstgeschwindigkeit von 35 km/h. Mein Fahrzeug fühlt sich wieder wie ein Lamborghini an.

3/5
★★★☆☆ Guter Preis und gute Qualität
Nilsson Februar 2021

Ein preiswertes Produkt zur Behebung von Getriebeleistungsproblemen, ideal für den Einsatz in verschiedenen Getrieben. Funktioniert jedoch nur temporär bei stark verschlissenen Getrieben. Zudem handelt es sich um eine dickflüssige Substanz, die Zeit benötigt, um vollständig auszulaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
hohe Funktionssicherheit, optimales Reibverhalten
Alterungsstabilität, Korrosionsschutz, Verschleißschutz, gute Kältefließeigenschaft, gute thermische Stabilität, gutes Temperaturverhalten, gutes Viskositätsverhalten, tiefer Stockpunkt
Mehrbereichsöl
Caterpillar TO-2, Ford Mercon, GM Allison C4, Voith 55.6336.3x
Flasche
1 Liter
Automatikgetriebeöl
Dexron III, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 17C
Automatikgetriebe, Lenkungssysteme, Nebengetriebe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram