Vagisan Feuchtcreme Cremolum (16 Stk.) Vaginalcreme

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Vaginalsuppositorien enthalten Calcium dilactat, Milchsäure und hydrierte Cocosglyceride.
• Die Verpackungsgröße beträgt 16 Stück.
• Das Produkt ist ein Medikament zur Behandlung von Scheidenpilz.
• Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Das Produkt ist nicht ohne Zuzahlung erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,29 €
Ø 12 €
12,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 12,29 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 16 St ayvita VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 16 St ca. 1 - 3 Werktage 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Feuchtcreme Cremolum... Apolux PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Feuchtcreme Cremolum... sofort lieferbar 12,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
• Vagisan Intimpflege FeuchtCreme Cremolum 16St PZN 10339834 Otto Vagisan Intimpflege FeuchtCreme Cremolum 16St PZN 10339834 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 2x16 St Amazon Marketplace VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 2x16 St Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Vagisan Feuchtcreme Cremolum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 16 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,29 € 0,77 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Feuchtcreme Cremolum 16 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,50 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan FeuchtCreme Cremolum, 16 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan FeuchtCreme Cremolum pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan Feuchtcreme Cremolum 16 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,50 € + 4,98 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Vagisan Feuchtcreme Cremolum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,87 € 0,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
VAGISAN FeuchtCreme Cremolum Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 14,07 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 16 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel Vagisan FeuchtCreme Cremolum 16 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,54 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10339834, Dr. August Wolff & . Arzneimittel 19281, Dr. August Wolff & . ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
VAGISAN FeuchtCreme Cremolum 16 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,85 € 0,93 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Vagisan Feuchtcreme Cremolum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vagisan Feuchtcreme Cremolum (16 Stk.)

Vagisan Feuchtcreme Cremolum (16 Stk.) für eine gesunde Vaginalflora

Vagisan Feuchtcreme Cremolum (16 Stk.) ist ein effektives Medikament zur Pflege und Unterstützung der Vaginalflora. Diese Vaginalsuppositorien enthalten wichtige Wirkstoffe wie Calcium dilactat, Milchsäure und hydrierte Cocosglyceride, die zur Linderung von Beschwerden wie Scheidenpilz beitragen können. Die Anwendung ist einfach und die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Anweisungen.

Wirkstoffe und ihre Vorteile

Die Vaginalsuppositorien enthalten eine Kombination aus Calcium dilactat, Milchsäure und hydrierten Cocosglyceriden. Diese Wirkstoffe helfen, das natürliche Gleichgewicht der Vaginalflora wiederherzustellen und Beschwerden wie Trockenheit und Juckreiz zu lindern. Milchsäure unterstützt den natürlichen pH-Wert der Vagina, während Calcium dilactat und Cocosglyceride für eine angenehme Feuchtigkeit sorgen.

Vagisan Feuchtcreme Cremolum (16 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nach Jahren Schmerzen beim GV und Brennen endlich Abhilfe :-)
Erdbeermuffin August 2025

Ich habe alle Produkte ausprobiert — dieses Zäpfchen ist das erste, das Schmerzen, vaginale Trockenheit und Brennen beim Geschlechtsverkehr zuverlässig lindert. Seitdem genügt mir ein halbes Zäpfchen, 2–3× pro Woche, um wieder erfüllte Sexualität zu erleben. Liebe Frauen: Bei den genannten Symptomen unbedingt testen — ich bereue es nicht.

5/5
★★★★★ Hilfreich...
MySunai März 2025

Hat mir in und nach den Wechseljahren sehr geholfen — für mich wirksamer als eine Hormonersatztherapie. Scheidentrockenheit reizt oft die Harnröhre und fühlt sich wie eine Blasenentzündung an; unbehandelt kann daraus tatsächlich eine Blasenentzündung entstehen. Achtung: Nicht für jede Frau verträglich; Nebenwirkungen wie Brennen möglich.

Ich teile das Zäpfchen, brauche nicht immer ein Ganzes. Preis bei Apotal Online: 16 Zäpfchen 12,79 € (günstig).

5/5
★★★★★ Alles Okay
Louis Z April 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Feuchtigkeit
somu Juni 2024

Sind ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Vaginalcreme
Vaginalsuppositorien
16 Stück
16
Calcium, Milchsäure
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Scheidenpilz
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram