Linglong Grip Master Winter 175/65R14 86H XL M+S 3PMSF Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit für verbesserte Stabilität und Sicherheit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H sind Fahrten bis 210 km/h bei winterlichen Bedingungen möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 86 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
• Die Reifendimensionen 175/65R14 bieten eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Präzision für viele Fahrzeugmodelle.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen Anforderungen für Personenkraftwagen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,18 €
Ø 85 €
80,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,18 €
Ø 85 €
80,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,35 €
ab 82,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 82,18 € Versand kostenfrei Gesamt 82,18 € → zum Angebot
• Linglong Grip Master Winter 175/65 R14 86 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Linglong Grip Master Winter 175/65 R14 86 H, Winterreifen 2-4 Tage 84,76 € Versand kostenfrei Gesamt 84,76 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 175/65 R14 TL 86H GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 175/65 R14 TL 86H GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
• Linglong 175/65 R14 86H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Linglong 175/65 R14 86H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.18 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
1x Linglong Grip Master Winter Winterreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,18 € Versand kostenfrei Gesamt 82,18 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 175/65 R14 86 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,76 € Versand kostenfrei Gesamt 84,76 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 175/65 R14 TL 86H GRIP MASTER WINTER XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,37 € Versand kostenfrei Gesamt 85,37 € → zum Angebot
Grip Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 175/65R14 86H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Linglong 175/65 R14 86H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 175/65R14 86H XL M+S 3PMSF

Linglong Grip Master Winter 175/65R14 86H XL M+S 3PMSF für souveräne Winterperformance

Meistern Sie anspruchsvolle Winterbedingungen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge, bietet er überragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während die verstärkte Konstruktion eine erhöhte Tragfähigkeit gewährleistet. Erleben Sie sicheres und komfortables Fahren selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Maximale Sicherheit durch fortschrittliche Technologie

Der Winterreifen überzeugt durch seine hochmoderne Technologie für maximale Sicherheit. Das präzise abgestimmte Lamellensystem verbessert die Schneeaufnahme und erhöht die Griffigkeit auf verschneiten Straßen deutlich. Die spezielle Silica-Mischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine zuverlässige Performance. Dank der robusten Seitenwände und dem verstärkten Aufbau meistert dieser Reifen auch höhere Lasten souverän – ideal für Familienautos und Vielfahrer.

Linglong Grip Master Winter 175/65R14 86H XL M+S 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 175/65R14 86H XL M+S 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram