Liebeskind Hera Crossbody S lavender Umhängetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kleine Umhängetasche aus hochwertigem Schafsleder bietet mit 20,5 cm Breite und 12,5 cm Höhe optimalen Stauraum für essenzielle Gegenstände.
• Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht vielseitige Trageoptionen und passt sich individuellen Bedürfnissen an.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sorgen für sichere Aufbewahrung und schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten.
• Die Kombination aus Magnetverschluss und Leder vereint Funktionalität mit zeitlosem Design für einen stilvollen Casual-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,46 €
Ø 122 €
100,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,46 €
Ø 122 €
100,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 119,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND BERLIN Leder Umhängetasche Clutch Hera Sheep Natural Crossbody... Amazon LIEBESKIND BERLIN Leder Umhängetasche Clutch Hera Sheep Natural Crossbody... Auf Lager 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody, aus echtem Rindsleder Otto Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody, aus echtem Rindsleder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Hera 2158724 Anemone - Crossbody Bag , 3.1 l Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Hera 2158724 Anemone - Crossbody Bag , 3.1 l 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Liebeskind Hera Crossbody S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.46 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND BERLIN Leder Umhängetasche Clutch Hera Sheep Natural Crossbody Anemone ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
LIEBESKIND BERLIN Leder Umhängetasche Clutch Hera Sheep Natural Crossbody Anemone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,46 € Versand kostenfrei Gesamt 119,46 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Umhängetasche Crossbody, aus echtem Rindsleder Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,93 € Versand kostenfrei Gesamt 143,93 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Hera 2158724 Anemone - Crossbody Bag , 3.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Liebeskind Hera Crossbody S lavender

Liebeskind Hera Crossbody S lavender - Eleganz für jeden Tag

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für Ihren modernen Lifestyle. Diese kompakte Crossbody-Tasche vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Aus hochwertigem Schafsleder gefertigt, besticht sie durch ihre zarte Lavendelfarbe und schmeichelt jedem Outfit. Ob beim Shopping, im Büro oder bei einem Abendessen - diese Tasche ist der ideale Begleiter für stilbewusste Damen, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die durchdachte Konstruktion dieser Umhängetasche begeistert auf ganzer Linie. Mit einer Breite von 20,5 cm, einer Höhe von 12,5 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Essentials, ohne dabei aufzutragen. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Trageweise und sorgt für optimalen Tragekomfort. Das weiche Schafsleder schmiegt sich angenehm an den Körper und entwickelt mit der Zeit eine wunderschöne Patina, die jede Tasche zu einem Unikat macht.

Liebeskind Hera Crossbody S lavender Test

5/5
★★★★★ tolle Qualität
Gabi H Juli 2025

schönes Leder, super Qualitat, Gurt verstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super...
Marrina B Juli 2025

Ich liebe meine neue Tasche😘Es passt genau die große Geldbörse von Liebeskind hinein. Dazu noch Handy und Schlüssel. etwas Kosmetikpasdt auch noch. Super schönes Leder,ganz weich lässt sich gut pflegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
uh Mai 2025

Sehr schöne hochwertige Tasche. Ist jeden Euro wert. Wird eine meiner Lieblingstaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Eigenschaften
klein
Baumwolle
Leder
Casual
Schafsleder
nein
Maße & Gewicht
20,5 cm
12,5 cm
9 cm
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Reißverschlussfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
lila

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram