Lexar Professional 1667x SDXC 256GB SD Karte

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Speicherkapazität beträgt 256 GB, ideal für umfangreiche Foto- und Videoaufnahmen.
• Mit einer Lesegeschwindigkeit von 250 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 90 MB/s bietet sie schnelle Datenübertragungen.
• Die Betriebstemperatur reicht von 0 bis 70 °C, was sie für verschiedene Umgebungen geeignet macht.
• Die UHS Speed Class U3 und die Video Speed Class V60 garantieren eine hohe Leistung für professionelle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,00 €
Ø 135 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Speichergröße
128 GB128GB DP256 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,00 €
Ø 135 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 139,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar SDXC 256GB Pro Silver UHS-II 1667x foto-leistenschneider Lexar SDXC 256GB Pro Silver UHS-II 1667x siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• SD Pro Silver Series UHS-II 1667x 256GB V60 Foto Köster SD Pro Silver Series UHS-II 1667x 256GB V60 Lieferzeit ca. 5-7 Tage 139,89 € Versand kostenfrei Gesamt 139,89 € → zum Angebot
• Lexar Professional 1667x SD Karte 256GB, Speicherkarte SDXC UHS-II, Bis zu 250... Amazon Lexar Professional 1667x SD Karte 256GB, Speicherkarte SDXC UHS-II, Bis zu 250... Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• LEXAR 50412560, Lexar Professional 1667x UHS II SDXC 256GB V60 250MB/90MB foto-erhardt LEXAR 50412560, Lexar Professional 1667x UHS II SDXC 256GB V60 250MB/90MB Lieferzeit 1 Werktag 141,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional 1667x SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Lexar SDXC 256GB Pro Silver UHS-II 1667x ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € 0.543 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SD Pro Silver Series UHS-II 1667x 256GB V60 Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 139,89 € Versand kostenfrei Gesamt 139,89 € → zum Angebot
Lexar Professional 1667x SD Karte 256GB, Speicherkarte SDXC UHS-II, Bis zu 250 MB/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Lexar Professional 1667x SD Karte 256GB, Speicherkarte SDXC UHS-II, Bis zu 250 MB/s Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
LEXAR 50412560, Lexar Professional 1667x UHS II SDXC 256GB V60 250MB/90MB foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 141,99 € 0.5546 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Lexar LSD256CB1667, Lexar Professional 1667x (256 GB, SDXC, U3, UHS-II) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 144,88 € 0.5659 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Lexar LSD256CB1667, Lexar 1667x SDXC 256 GB, C10, U3, V60 Professional Speicherkarte IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 149,00 € 0.582 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
1667x SDXC 256 GB, C10, U3, V60 Professional Speicherkarte allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
LEXAR SDXC-Card 256GB Professional UHS-II (1667x) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € 0.6211 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Lexar Professional 1667x SDXC 256GB Foto Siegl Angebotsinfo 159,75 € Versand kostenfrei Gesamt 159,75 € → zum Angebot
Lexar LSD256CB1667, Lexar SDXC Professional Type Silver - 1667x 250MB/s V60 II 256 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 159,75 € 0.624 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 159,75 € → zum Angebot
Lexar LSD256CB1667, Lexar Professional SILVER 1667x - 250MB/s - 256GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 164,69 € 0.6433 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 170,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lexar Professional 1667x SDXC 256GB

Lexar Professional 1667x SDXC 256GB: Die perfekte Speicherlösung

Die Lexar Professional 1667x SDXC 256GB bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 256 GB, ideal für Fotografen und Videografen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 250 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 90 MB/s ermöglicht diese SDXC-Karte schnelle Datenübertragungen und effizientes Arbeiten.

Hervorragende Leistung für verschiedene Geräteklassen

Diese SDXC-Karte ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für Camcorder, Digitalkameras, Spiegelreflexkameras, Überwachungskameras, Drucker, MacBooks und Dash-Cams. Dank der UHS-II Bus Interface und der UHS Speed Class U3 ist sie optimal für Full HD, 4K und sogar 3D Videoaufnahmen geeignet.

Lexar Professional 1667x SDXC 256GB Test

5/5
★★★★★ schnelle SC-Karte
Roland K Januar 2024

Die UHS-II-Karte von Lexar überzeugt durch ihre überlegene Geschwindigkeit im Vergleich zu herkömmlichen SD-Karten. Zudem ist sie abwärtskompatibel und bei einem unschlagbaren Preis von 35,99 Euro definitiv eine lohnende Investition. Prime-Kunden können zudem auf attraktive Sonderangebote warten.

5/5
★★★★★ Beste Speicherkarten für Kamera
Patrick Dezember 2023

Die Lexar Speicherkarten sind absolut zuverlässig und leistungsstark. Ich bin mit meinen Vorgängermodellen sehr zufrieden und habe mich deshalb erneut für Lexar entschieden. Die exzellenten Schreib- und Lesegeschwindigkeiten der Karten ermöglichen eine reibungslose Nutzung in meiner Digitalkamera. Zudem überzeugen sie durch ihre hochwertige Verarbeitung. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Kompatibel mit Sony Alpha 7 iii
Yules Dezember 2023

Tolle Leistung und Kompatibilität zu Sony Alpha 7iii. Schnelle Auslösung und Speicherung von Bildern. Günstige Alternative zu Sony Karten.

5/5
★★★★★ Fuer meine erste DSC
ACP November 2023

Ich habe kürzlich eine gebrauchte EOS 700D erworben und war anfangs enttäuscht, da meine alte Speicherkarte zu langsam war. Nach Recherche im Internet stieß ich auf dieses Kartenangebot. Da es günstiger war, zwei zu kaufen, entschied ich mich dafür. Die Karten funktionierten einwandfrei und meine Kamera arbeitet jetzt schneller.

Sehr empfehlenswert! UPDATE: Leider passt die Karte nicht in meinen Laptop mit Kartenslot. Möglicherweise ist sie zu groß.

5/5
★★★★★ Wichtig ist, wie und wo man den Kartenleser anschließt!
Speedster April 2023

Der Lexar Kartenleser ist schnell und solide, mit gutem Potential für hohe Übertragungsraten. Die Leistung hängt jedoch vom Kartentyp und dem Anschluss an den PC ab. Es empfiehlt sich, den Kartenleser mit einem geeigneten USB-C-Kabel und einem entsprechenden Anschluss zu testen, um maximale Geschwindigkeit zu erreichen. Experimentieren ist hier sinnvoll. Insgesamt bietet der Lexar Kartenleser gute Leistung und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Viel Platz und hohe Geschwindigkeit
Alexander P April 2023

Die Lexar Professional 1667x SD-Karte ist die perfekte Lösung für Fotografen und Videografen, die schnelle und zuverlässige Speicheroptionen benötigen. Mit beeindruckender Lesegeschwindigkeit und Schreibgeschwindigkeit eignet sich diese Karte ideal für schnelle Aufnahmen und 4K-Videografie. Die wasser-, staub- und temperaturbeständige Konstruktion macht sie für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen geeignet. Kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten und abwärtskompatibel mit älteren Modellen, ist diese SD-Karte vielseitig einsetzbar.

Ob Profi oder Amateur, die Lexar Professional 1667x SD-Karte bietet Leistung, Zuverlässigkeit und Kapazität in einem. Wer nach einer hochwertigen und effizienten Speicherkarte sucht, sollte definitiv die Lexar Professional 1667x in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
nein
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
Lexar Professional
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Maße
2 g
1 mm, 32 mm x 24 mm x 2
Spezifikationen
0 - 70 °C
-25 - 85 °C
10
U3
V60
Technische Details
2,7 - 3,6 V
UHS-II
exFAT
250 MB/s
90 MB/s
256 GB
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram