Lexar Professional 1667x SDXC 128GB SD Karte
- Die Speicherkapazität beträgt 128 GB.
- Die Lesegeschwindigkeit liegt bei 250 MB/s.
- Die Schreibgeschwindigkeit beträgt 90 MB/s.
- Die Betriebstemperatur reicht von 0 bis 70 °C.
- Die UHS Speed Class ist U3 und die Video Speed Class ist V60.
-
Günstigster Preis
Lexar LSD128CB1667, Lexar Professional SILVER 1667x - 250MB/s - 128GB Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 84,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,35 € → zum Angebot
-
Lexar SDXC 128 GB Pro Silver UHS-II 1667x
siehe Shop
89,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,00 €
→ zum Angebot
-
Lexar Professional 1667x SDXC 128GB
89,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,85 €
→ zum Angebot
-
Lexar Professional 128 Gb 1667X Sdxc Speicherkarte (250Mb/S-90Mb/S)
Auf Lager
106,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lexar Professional 1667x SDXC 128GB: Die perfekte Speicherlösung
Die Lexar Professional 1667x SDXC 128GB bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 128 GB, ideal für Fotografen und Videografen. Mit einer Lesegeschwindigkeit von bis zu 250 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 90 MB/s ermöglicht diese SDXC-Karte schnelle Datenübertragungen und effizientes Arbeiten. Sie ist kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten, darunter Digitalkameras, Camcorder und sogar MacBooks.
Hervorragende Leistung für anspruchsvolle Anwendungen
Diese SDXC-Karte ist besonders geeignet für Full HD, 4K und sogar 3D-Videoaufnahmen. Dank der UHS Speed Class U3 und der Video Speed Class V60 können Sie sicher sein, dass Ihre Aufnahmen in höchster Qualität gespeichert werden. Die Lexar Professional Serie ist bekannt für ihre Zuverlässigkeit und Leistung, was sie zur ersten Wahl für professionelle Anwender macht.
Lexar Professional 1667x SDXC 128GB Test
Ich habe diese Speicherkarte gekauft, um mit meiner EOS R 4k-Videos aufnehmen zu können. Mit meiner alten Karte war das nicht möglich, aber mit dieser funktioniert es einwandfrei. Allerdings bietet sie nur Platz für 30 Minuten Aufnahmezeit. Da ich auch gleichzeitig Fotos mache und die EOS R keinen zweiten Slot hat, muss ich die Karte häufig wechseln.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen