Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC 64GB Speicherkarte

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: mit SD-Karten-Adapter Application Performance Class: A2 Beschriftungsfeld: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Schreibgeschwindigkeit
100 MB/s150 MB/s
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,99 €
Ø 27 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 26,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar Silver Plus Micro SD Karte 64GB, Bis zu 205 MB/s Lesegeschwindigkeit,... Amazon Marketplace Lexar Silver Plus Micro SD Karte 64GB, Bis zu 205 MB/s Lesegeschwindigkeit,... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Lexar LMSSIPL064G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus (64 GB, microSDXC, U3,... Galaxus Lexar LMSSIPL064G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus (64 GB, microSDXC, U3,... 8-16 Werktage 27,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• LEXAR 1001434229, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-I 64GB V30 foto-erhardt LEXAR 1001434229, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-I 64GB V30 Lieferzeit 1 Werktag 29,89 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
• Lexar Micro SDXC Silver Plus 64GB foto-leistenschneider Lexar Micro SDXC Silver Plus 64GB siehe Shop 29,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lexar Silver Plus Micro SD Karte 64GB, Bis zu 205 MB/s Lesegeschwindigkeit, 100MB/s ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL064G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus (64 GB, microSDXC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 27,80 € 0.4344 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
LEXAR 1001434229, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-I 64GB V30 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 29,89 € 0.467 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Lexar Micro SDXC Silver Plus 64GB foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,89 € 0.467 € / GB + 6,49 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL064G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus MicroSD/SD - 205MB/s - 64GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,13 € 0.5489 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 38,12 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL064G-BNANG, Lexar Pro Silver Plus 64GB microSDXC V30 - R205/W150MB/s Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 46,99 € 0.7342 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL064G-BNANG, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-1 V30 R205/W100MB/s 64 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 48,99 € 0.7655 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC 64GB Test

5/5
★★★★★ Für Nikon Z30 - Reinstecken und los
Axel L Juli 2024

Die V60/V90 SD Karte ist nicht kompatibel mit der Nikon Z30, da die zweite Kontaktreihe fehlt. Es scheint nur für teurere Modelle vorgesehen zu sein. Serienaufnahmen und Filmen sind jedoch möglich.

4/5
★★★★☆ It worked very well in my osmo pocket 3
AP. Juli 2024

Ich habe Stunden hochwertiger Videos auf dieser Karte mit dem DJI Osmo Pocket 3 aufgenommen. Allerdings nur einmal, bis die Karte voll war. Ich habe die Karte nicht wiederholt verwendet, um ihre Haltbarkeit zu testen. Bis jetzt läuft alles gut!.

1/5
★☆☆☆☆ Karte geht nicht!
Gert E Juli 2024

Die Speicherkarte ist nicht kompatibel mit verschiedenen Geräten wie iPhones, Android-Handys, Computern sowie Kartenlesegeräten und Überwachungskameras. Formatierung nicht möglich, keine Erkennung.

1/5
★☆☆☆☆ Neue Karte und Speicher voll?
NathaWiNathaWi Mai 2024

Diese SD Karte ist für meine Action Cam gedacht, aber es scheint ein Problem zu geben. Die Karte zeigt an, dass kein Platz für Videos und Fotos vorhanden ist. Andere Karten funktionieren einwandfrei. Bitte um Hilfe bei dieser Verwirrung!.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A2
nein
-25 - 85 °C
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
0,4 g
-40 - 85 °C
205 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
100 MB/s
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Lexar Professional SILVER PLUS
64 GB
SD 6.0
U3
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram