Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC 64GB (2x) Speicherkarte

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: mit SD-Karten-Adapter Application Performance Class: A2 Beschriftungsfeld: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,10 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Schreibgeschwindigkeit
100 MB/s150 MB/s
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB512 GB64 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,10 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar Silver Plus Micro SD Karte 64GB 2-Pack, Bis zu 205 MB/s... Amazon Marketplace Lexar Silver Plus Micro SD Karte 64GB 2-Pack, Bis zu 205 MB/s... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Lexar LMSSIPL064G-B2ANG, Lexar Professional Silver Plus 2-Pack (64 GB,... Galaxus Lexar LMSSIPL064G-B2ANG, Lexar Professional Silver Plus 2-Pack (64 GB,... 11-20 Werktage 46,34 € Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
• Lexar LMSSIPL064G-B2ANG, Lexar SILVER Plus 64GB microSDXC UHS-1 2er Pack calumetphoto Lexar LMSSIPL064G-B2ANG, Lexar SILVER Plus 64GB microSDXC UHS-1 2er Pack Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
• Lexar Micro SDXC Silver Plus 2x 128GB foto-leistenschneider Lexar Micro SDXC Silver Plus 2x 128GB siehe Shop 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Lexar Silver Plus Micro SD Karte 64GB 2-Pack, Bis zu 205 MB/s Lesegeschwindigkeit, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL064G-B2ANG, Lexar Professional Silver Plus 2-Pack (64 GB, MicroDrive, Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 46,34 € 0.362 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 46,34 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL064G-B2ANG, Lexar SILVER Plus 64GB microSDXC UHS-1 2er Pack calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 53,09 € 0.4148 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
Lexar Micro SDXC Silver Plus 2x 128GB foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € 0.6242 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Lexar Professional Silver Plus 64 Gb Microsdxc Uhs-i Klasse 3 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 82,10 € Versand kostenfrei Gesamt 82,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC 64GB (2x) Test

5/5
★★★★★ Micro sd card
Sergio August 2024

Die Lexar Micro-SD-Karte für das Steamdeck ist absolut top! Mit schneller Übertragungsrate ist sie die perfekte Wahl für Gamer. Ich kann sie nur weiterempfehlen! Hol dir jetzt die Karte und erlebe erstklassige Leistung auf deinem Steamdeck.

5/5
★★★★★ Für Nikon Z30 - Reinstecken und los
Axel L Juli 2024

Die V60/V90 SD Karte ist nicht kompatibel mit der Nikon Z30 aufgrund fehlender Kontaktreihe im Adapter. Nur für teurere Modelle geeignet, funktioniert gut für Serienaufnahmen und Filmaufnahmen.

4/5
★★★★☆ It worked very well in my osmo pocket 3
AP. Juli 2024

Ich habe stundenlang hochwertige Videos auf dieser Karte mit dem DJI Osmo Pocket 3 aufgenommen. Allerdings habe ich es nur einmal gemacht, bis die Karte voll war. Ich habe die Karte nicht wiederholt verwendet, um ihre Haltbarkeit zu testen. Bisher läuft alles gut!.

3/5
★★★☆☆ Geschwindigkeit...
R. W September 2024

Das Kartenlesegerät speichert alle Kameramodi, aber die Datenübertragungsgeschwindigkeit beim Lesen auf dem Laptop ist enttäuschend langsam und die Datenraten sind niedriger als angegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Was kann ich nun machen???
Amazon Kunde August 2024

Ich habe vor einem Monat 2 Lexar Karten gekauft, da ich immer gute Erfahrungen mit Lexar SD Karten gemacht habe. Leider ist nach einem einzigen Fotoshooting eine Karte ausgefallen! Beim Auslesen wurde sie heiß und funktioniert seitdem nicht mehr. Meine Bilder sind verloren und der Herstellersupport ist nur auf Englisch verfügbar, was ich nicht erwartet habe. Ich bin enttäuscht, da ich jetzt eine von zwei Karten defekt habe und nicht weiß, was ich tun soll. Eine enttäuschende Erfahrung mit Lexar, die mich zweifeln lässt, ob ich diese Marke wieder kaufe.

1/5
★☆☆☆☆ Karte geht nicht!
Gert E Juli 2024

Die SD-Karte ist unbrauchbar, da sie nicht erkannt wird, egal in welchem Gerät. Weder im iPhone, Android-Gerät, Computer, Kartenlesegeräten noch Überwachungskameras funktioniert sie.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A2
nein
-25 - 85 °C
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
0,4 g
-40 - 85 °C
205 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
100 MB/s
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Lexar Professional SILVER PLUS
64 GB
SD 6.0
U3
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram