Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC 256GB Speicherkarte

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Application Performance Class: A2 Beschriftungsfeld: nein Betriebstemperatur: -25 - 85 °C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Schreibgeschwindigkeit
100 MB/s150 MB/s
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB512 GB64 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,99 €
ab 64,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar Silver Plus 256GB Micro SD Karte bis zu 205MB/s, MicroSDXC UHS-I Flash Amazon Marketplace Lexar Silver Plus 256GB Micro SD Karte bis zu 205MB/s, MicroSDXC UHS-I Flash Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus MicroSD/SD - 205MB/s -... proshop DE Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus MicroSD/SD - 205MB/s -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 74,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
• LEXAR LMSSIPL256G-BNANG, Lexar 256GB microSDXC Professional SILVER Plus UHS-I... Jacob Elektronik LEXAR LMSSIPL256G-BNANG, Lexar 256GB microSDXC Professional SILVER Plus UHS-I... Lieferzeit 6-9 Werktage 76,33 € Versand kostenfrei Gesamt 76,33 € → zum Angebot
• Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus (256 GB, microSDXC, U3, Galaxus Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus (256 GB, microSDXC, U3, Auf Lager, 1 Werktag 76,34 € Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Lexar Silver Plus 256GB Micro SD Karte bis zu 205MB/s, MicroSDXC UHS-I Flash ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus MicroSD/SD - 205MB/s - 256GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 74,43 € 0.2907 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
LEXAR LMSSIPL256G-BNANG, Lexar 256GB microSDXC Professional SILVER Plus UHS-I A2 V30 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 76,33 € 0.2982 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 76,33 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Professional Silver Plus (256 GB, microSDXC, U3, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 76,34 € 0.2982 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 76,34 € → zum Angebot
LEXAR 1001434243, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-I 256GB V30 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 77,87 € 0.3042 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 90,86 € → zum Angebot
Lexar Micro SDXC Silver Plus 256GB foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € 0.3125 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar SILVER Plus 256GB microSDXC UHS-1 V30 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 114,90 € 0.4488 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Lexar 1001434243, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-1 V30 R205/W100MB/s 256 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 115,57 € 0.4514 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 115,57 € → zum Angebot
Lexar 1001434243, Lexar microSDXC Silver Plus UHS-1 256GB V30 R205/W150MB/s Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 122,23 € 0.4775 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 122,23 € → zum Angebot
Lexar LMSSIPL256G-BNANG, Lexar Pro Silver Plus 256GB microSDXC V30 - R205/W150MB/s Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 131,99 € 0.5156 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Lexar Professional SILVER PLUS microSDXC 256GB Test

5/5
★★★★★ Für Nikon Z30 - Reinstecken und los
Axel L Juli 2024

Die V60/V90 SD Karte ist für die Z30 nicht geeignet, da die zweite Kontaktreihe in der Nikon (Adapter) fehlt. Dies ist anscheinend nur bei teuren Modellen möglich. Serienaufnahmen und Filmaufnahmen funktionieren einwandfrei.

4/5
★★★★☆ It worked very well in my osmo pocket 3
AP. Juli 2024

Ich habe stundenlange hochwertige Videos auf dieser Karte mit dem DJI Osmo Pocket 3 aufgenommen. Allerdings habe ich es nur einmal gemacht, bis die Karte voll war. Ich habe die Karte nicht wiederholt verwendet, um ihre Haltbarkeit zu testen. Bisher läuft alles gut!.

1/5
★☆☆☆☆ Karte geht nicht!
Gert E Juli 2024

Diese Speicherkarte ist leider nicht kompatibel mit verschiedenen Geräten wie iPhones, Android-Handys, Computern und Überwachungskameras. Sie kann nicht formatiert werden und wird in keinem dieser Geräte erkannt oder angezeigt. Leider erfüllt sie nicht die Erwartungen und Zwecke, für die sie gedacht war.

1/5
★☆☆☆☆ Neue Karte und Speicher voll?
NathaWiNathaWi Mai 2024

Ich habe diese SD-Karte für meine Action-Kamera gekauft, aber sie zeigt an, dass ich keine Videos oder Fotos machen kann und angeblich ist der Speicher voll. Ich bin verwirrt, da andere Karten einwandfrei funktionieren. Ich bitte um Klärung!.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
A2
nein
-25 - 85 °C
Mobiltelefon, Tablet PC
0,4 g
-40 - 85 °C
205 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
150 MB/s
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Lexar Professional SILVER PLUS
256 GB
SD 6.0
U3
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram