Levi's Sweatshirt EVERYDAY kleinem Logo caviar Damen-Sweatshirt

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Look: Casual Materialien: Baumwolle - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,49 €
Ø 36 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
33,49 €
Ø 36 €
33,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 33,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's A5942-0004-S, Levi's Everyday Sweatshirt Schwarz S Frau Caviar Dress Inn Levi's A5942-0004-S, Levi's Everyday Sweatshirt Schwarz S Frau Caviar 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• Levi's® Sweatshirt EVERYDAY CREW SWEATSHIRT mit kleinem Logo auf der Brust Otto Levi's® Sweatshirt EVERYDAY CREW SWEATSHIRT mit kleinem Logo auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Levis Sweatshirt "EVERYDAY CREW SWEATSHIRT", mit kleinem Logo auf der Brust Quelle Levis Sweatshirt "EVERYDAY CREW SWEATSHIRT", mit kleinem Logo auf der Brust 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Levi's A5942-0004-S, Levi's Everyday Sweatshirt Schwarz S Frau Caviar ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Levi's A5942-0004-M, Levi's Everyday Sweatshirt Schwarz M Frau Caviar Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Levi's® Sweatshirt EVERYDAY CREW SWEATSHIRT mit kleinem Logo auf der Brust Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Levis Sweatshirt "EVERYDAY CREW SWEATSHIRT", mit kleinem Logo auf der Brust Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Levis Sweatshirt "EVERYDAY CREW SWEATSHIRT", mit kleinem Logo auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:43 Uhr.

Levi's Sweatshirt EVERYDAY kleinem Logo caviar Test

5/5
★★★★★ Richtig schön
Erlkönigin Dezember 2024

Dieses Sweatshirt von Levis überzeugt mit gewohnter Qualität. Leider habe ich die Bewertungen übersehen und nicht bemerkt, dass es im Oversize-Stil geschnitten ist. Ich habe Größe L bestellt, hätte aber auch M wählen können.

Die Ärmel sind mir etwas zu lang, was wahrscheinlich Gewöhnungssache ist. Ich denke noch darüber nach, ob ich einen Umtausch in Betracht ziehe. Ansonsten handelt es sich um einen wunderbaren, angenehm weichen Pulli. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester sorgt für einen lässigen, leichten Look.

5/5
★★★★★ Ich habe ihn etwas kleiner genommen
PB Oktober 2024

Der Pullover sitzt perfekt: nicht zu eng und super kuschelig! Ich habe ihn in drei Farben gekauft, denn seine schönen, nicht aufdringlichen Farbtöne sind ideal zu kombinieren. Definitiv mein Lieblingspullover!.

5/5
★★★★★ Super!!!
von Nicole M. Januar 2026

Das extrem weiche Sweatshirt überzeugt durch hohe Qualität und einen perfekten Sitz. Innen flauschig, nicht angeraut – wie beschrieben. Trägt sich angenehm auf der Haut. Absolute Kaufempfehlung für Komfort und Passform.

3/5
★★★☆☆ Sweatshirt von Levis
von Heidi H. Januar 2026

Leicht angerautes Sweatshirt in hellem Vanillegelb (nicht dunkles Gelb). Passform fällt sehr groß aus – Größe 34 entspricht eher einer 38 (ca. zwei Größen größer), daher retourniert. Material ist eher dünn; hier zahlt man eindeutig für die Marke, nicht für die Qualität.

3/5
★★★☆☆ Schön weich!
von einer Kundin März 2025

Das Sweatshirt ist angenehm weich und bequem zu tragen. Allerdings fällt es etwas zu weit und könnte kürzer sein. Dennoch ist es ein schickes Teil, das ich empfehlen würde, besonders für diejenigen, die kürzere Oberteile bevorzugen. Der Preis ist ebenfalls fair!.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Casual
Baumwolle, Polyester
Damen-Sweatshirt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram