Tom Tailor Denim Sweatshirt Streifenmuster rot weiß Damen-Sweatshirt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Regular Fit Pullover bietet angenehme Bewegungsfreiheit und eine bequeme Passform für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Ein klassischer Rundhalsausschnitt verleiht dem Oberteil eine zeitlose Note und ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
• Die Kombination aus Baumwolle und Viskose sorgt für ein weiches Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität bei jeder Aktivität.
• Ein rot-weißes Streifenmuster verleiht dem Sweatshirt einen maritimen Charme und macht es zu einem vielseitigen Begleiter.
• Das GOTS-Siegel garantiert nachhaltige Produktion und unterstreicht das Engagement für umweltfreundliche und sozialverträgliche Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
16,23 €
Ø 19 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
16,23 €
Ø 19 €
16,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 16,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Denim Damen Sweatshirt Amazon TOM TAILOR Denim Damen Sweatshirt Auf Lager 16,23 € Versand kostenfrei Gesamt 16,23 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Sweatshirt mit gestreifter Optik und mit gerafften Ärmeln Otto TOM TAILOR Denim Sweatshirt mit gestreifter Optik und mit gerafften Ärmeln lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
• TOM TAILOR DENIM Damen Sweatshirt mit Streifenmuster, rot, Gestreift, Gr. XXL TOM TAILOR TOM TAILOR DENIM Damen Sweatshirt mit Streifenmuster, rot, Gestreift, Gr. XXL 3 Tage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXL
TOM TAILOR Denim Damen Sweatshirt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,23 € Versand kostenfrei Gesamt 16,23 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Sweatshirt mit gestreifter Optik und mit gerafften Ärmeln Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen Sweatshirt mit Streifenmuster, rot, Gestreift, Gr. XXL Größe: XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR DENIM Damen Sweatshirt mit Streifenmuster, rot, Gestreift, Gr. XXL TOM TAILOR Angebotsinfo 3 Tage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Denim Sweatshirt Streifenmuster rot weiß

Tom Tailor Denim Sweatshirt Streifenmuster rot weiß für zeitlosen Casual-Chic

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Stil mit diesem gestreiften Sweatshirt. Der klassische Rundhalsausschnitt und das markante Streifendesign in Rot und Weiß verleihen dem Oberteil eine zeitlose Eleganz. Ideal für modebewusste Damen, die Wert auf einen lässigen, aber dennoch gepflegten Look legen.

Hochwertige Materialien für angenehmen Tragekomfort

Der Pullover überzeugt durch seine sorgfältig ausgewählte Materialkombination aus Baumwolle und Viskose. Diese Mischung garantiert eine angenehme Hautverträglichkeit und sorgt für ein weiches Tragegefühl. Die atmungsaktiven Eigenschaften machen das Sweatshirt zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Jahreszeiten und Anlässe.

Tom Tailor Denim Sweatshirt Streifenmuster rot weiß Test

5/5
★★★★★ Schöner leichter Sommerpulli!
von einer Kundin Mai 2024

Das blaue Modell ist wirklich fantastisch. Die zusätzlich bestellte Farbe wirkt meiner Meinung nach mit den türkisfarbigen Abschlüssen und dem blasseren Farbton eher wie ein Schlafanzugoberteil.

2/5
★★☆☆☆ Wer ein enges dünnes Shirt sucht kann‘s nehmen
von Jutta G. April 2025

Es ist nicht übertrieben, dass einige empfehlen, eine Nummer größer zu wählen. Normalerweise trage ich Größe 42, aber die Passform war hier eher locker. Ich bestellte xxl, was in Länge und Breite gut saß, jedoch war der Bund etwas zu weit, den hätte ich enger nähen müssen. Der Stoff fühlte sich zudem zu dünn an, aber das Muster ist wirklich ansprechend.

5/5
★★★★★ Fällt eng aus
Maria B Dezember 2025

Sehr schöner Pulli , gute Qualität, er fällt jedoch kleiner/enger aus und deshalb wird er umgetauscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mein neues Lieblingsshirt
Stefanie L August 2025

Mein neues Lieblingsshirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Rundhals
rot, weiß
Baumwolle, Viskose
gestreift
Regular Fit
Damen-Sweatshirt
GOTS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram