Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) anthrazit

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Suppentellern und 6 Speisetellern, ideal für Mahlzeiten in geselliger Runde.
• Alle Teile sind aus hochwertiger Keramik gefertigt, die nicht nur robust, sondern auch mikrowellen- und spülmaschinengeeignet ist.
• Die uni graue Farbgebung und die runde Form verleihen dem Geschirr einen natürlichen Look, der sich nahtlos in jede Tischdekoration einfügt.
• Entwickelt, um den Bedürfnissen von bis zu 6 Personen gerecht zu werden, macht dieses Set jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,45 €
Ø 169 €
164,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,45 €
Ø 169 €
164,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 164,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 12er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 12er Set 5 Werktage 164,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,40 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 12er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 12er Set 5 Werktage 164,45 € Versand kostenfrei Gesamt 164,45 € → zum Angebot
• Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice anthrazit 12-teilig METRO Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice anthrazit 12-teilig 3-5 Werktage 167,94 € Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 12er Set (12-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 12er Set (12-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.45 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Tafelservice Matera 12er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 164,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,40 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 164,45 € Versand kostenfrei Gesamt 164,45 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice anthrazit 12-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 167,94 € Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 12er Set (12-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 12er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 200,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Testbericht Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) anthrazit

Ein Hauch von Eleganz für Ihren Esstisch

Das Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) anthrazit verleiht jeder Mahlzeit einen Hauch von Eleganz und Stil. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieses Geschirrservice die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Ästhetik und Funktionalität legen. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Set wird Ihre Speisen optimal präsentieren und zum Mittelpunkt jeder Tafel.

Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) anthrazit Test

5/5
★★★★★ Schön, natürlich anmutend und Preis okayy
NordLicht April 2022

Die Teller wurden schnell geliefert und sehen schön aus. Obwohl die Tiefenteller kleiner sind als erwartet, haben sie sich als praktisch erwiesen, um nicht zu viel Pasta auf einmal zu servieren. Das grüne Design macht sie besonders attraktiv. Nach drei Monaten täglicher Nutzung in der Spülmaschine sind sie immer noch in gutem Zustand.

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
12 tlg.
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen
Form & Farbe
uni
grau
rund
Naturlook
Material & Eigenschaften
Keramik
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram