Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) blau

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Suppentellern und 6 Speisetellern, ideal für Mahlzeiten in geselliger Runde.
• Die Materialbeschaffenheit aus Keramik garantiert eine lange Haltbarkeit und eine einfache Reinigung.
• Mikrowellengeeignet und spülmaschinengeeignet für maximalen Komfort im Alltag.
• Entworfen für 6 Personen, perfekt für Familien oder kleine Gruppen.
• Die uni blaue Farbe und die runde Form verleihen dem Set einen modernen Naturlook, der zu jeder Tischdekoration passt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,45 €
Ø 168 €
164,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
164,45 €
Ø 168 €
164,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 164,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 12er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 12er Set 5 Werktage 164,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,40 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 12er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 12er Set 5 Werktage 164,45 € Versand kostenfrei Gesamt 164,45 € → zum Angebot
• Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 12-teilig METRO Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 12-teilig 3-5 Werktage 167,94 € Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 12er Set (12-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 12er Set (12-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.45 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Tafelservice Matera 12er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 164,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,40 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 164,45 € Versand kostenfrei Gesamt 164,45 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 12-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 167,94 € Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 12er Set (12-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 12er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 200,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) blau

Verleihen Sie Ihrer Tafel einen Hauch von Eleganz

Das Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) blau ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seinem ansprechenden Naturlook und der hochwertigen Verarbeitung aus Keramik, bietet dieses Geschirrservice nicht nur eine ästhetische Bereicherung für jede Mahlzeit, sondern ist auch für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Dank der Materialeigenschaften, die sowohl mikrowellen- als auch spülmaschinengeeignet sind, vereint dieses Set Komfort mit Langlebigkeit.

Leonardo Tafelservice Matera (12-tlg.) blau Test

5/5
★★★★★ Schön, natürlich anmutend und Preis okayy
NordLicht April 2022

Die gelieferten Teller sind schön und praktisch für kleinere Portionen wie z. B. Pasta.

Obwohl die Tiefenteller etwas klein sind, sind sie ideal, um nicht zu viel zu essen. Das grüne Design ist besonders ansprechend und hält auch nach drei Monaten täglicher Nutzung in der Spülmaschine immer noch gut. Wir hoffen, dass sie weiterhin so schön bleiben.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Teller, super Service
Kunde aus Glueckstadt November 2020

Die Teller sind wunderschön und einzigartig handgefertigt. Trotz eines defekten Tellers war der Kundenservice sehr hilfsbereit und schickte mir umgehend einen Ersatz. Ein wirklich schönes Geschirr mit super Service!.

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
12 tlg.
6 x Speiseteller, 6 x Suppenteller
6 Personen
Form & Farbe
uni
blau
rund
Naturlook
Material & Eigenschaften
Keramik
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram