Leonardo Cocktailglas POESIA 6er-Set 750 ml rosé

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Klarglas Menge: 6er Set Produkttyp: Cocktailglas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO HOME Poesia Cocktailglas 6er Set, spülmaschinengeeignete... Amazon Marketplace LEONARDO HOME Poesia Cocktailglas 6er Set, spülmaschinengeeignete... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• LEONARDO Cocktailglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 750 ml, 6-teilig Otto LEONARDO Cocktailglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 750 ml, 6-teilig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Cocktailglas "POESIA" 750 ml, 6-teilig Quelle LEONARDO Cocktailglas "POESIA" 750 ml, 6-teilig 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Cocktailglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 750 ml, 6-teilig ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Poesia Cocktailglas 6er Set, spülmaschinengeeignete Getränkegläser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LEONARDO Cocktailglas "POESIA" 750 ml, 6-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
LEONARDO Cocktailglas "POESIA" 750 ml, 6-teilig BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:16 Uhr.

Leonardo Cocktailglas POESIA 6er-Set 750 ml rosé Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Ria G Januar 2026

Top-Qualität, edles Likörglas liegt griffig und elegant in der Hand. Geschmack von Likör, Port und Sherry kommt deutlich besser zur Geltung. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung, sofern Stiel und Design zu Ihrem Service passen.

5/5
★★★★★ Gläser wunderfein
EH Dezember 2025

Elegante Weingläser mit schön geformter Kugel und moderatem Stiel – sehr edel wirkend. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; meine Erwartungen wurden vollständig erfüllt. Bruchsichere, sorgfältige Verpackung und schnelle Lieferung.

Besonders lobenswert: die Zustellerin klingelte und stellte das Paket in den Hauseingang. TOP!.

5/5
★★★★★ Schönes Muster und angenehm dünnwandig
Anja D Februar 2024

Auf der Suche nach einem stilvollen Trinkglas-Set, das sowohl funktional als auch ansprechend ist, traf ich auf dieses dünnwandige Glas, das dem Trinkerlebnis eine edle Note verleiht. Als ehrlicher Genießer konnte ich mich von meinem zusammengewürfelten Gläsermix verabschieden und Platz für diese eleganten Gläser schaffen. Dicke (Senf-) Gläser mögen für kleine Hände praktisch sein, aber dieses Set überzeugt mich mit seinem ansprechenden Design und hochwertigen Material. Ein wahres Highlight für jeden Esstisch.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und ein edler Eye-Catcher
Jule Januar 2024

Dieses Produkt war ein Hit an den Weihnachtsfeiertagen. Die Verarbeitung ist schön und das Trinken daraus macht Spaß. Ich finde die Schalen besonders toll.

Man kann sie auch zweckentfremden und als Cocktailgläser oder Dessertschalen verwenden. Ich würde sie wahrscheinlich aufgrund der Dicke lieber von Hand waschen, aber sie haben auch schon die Spülmaschine überstanden. Keine Risse, keine Schlieren.

Alles top. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Klarglas
6er Set
Cocktailglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram