Leonardo Trinkglas POESIA 6er-Set 460 ml

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 460 ml Produkttyp: Trinkglas Menge: 6er Set
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,99 €
Ø 30 €
29,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,22 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
31,99 €
Ø 30 €
29,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,22 €
ab 31,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Longdrinkglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 460 ml, 6-teilig Otto LEONARDO Longdrinkglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 460 ml, 6-teilig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Poesia, Sommergetränk-Glas, 460 ml, Glas, Transparent, 70 mm, 130 mm - Kaufland LEONARDO Poesia, Sommergetränk-Glas, 460 ml, Glas, Transparent, 70 mm, 130 mm - 3-4 Werktage 32,92 € Versand kostenfrei Gesamt 32,92 € → zum Angebot
• LEONARDO HOME Poesia Trinkglas 6er Set, spülmaschinengeeignete Wasser-Gläser, Amazon LEONARDO HOME Poesia Trinkglas 6er Set, spülmaschinengeeignete Wasser-Gläser, Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Longdrinkglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 460 ml, 6-teilig ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
LEONARDO Poesia, Sommergetränk-Glas, 460 ml, Glas, Transparent, 70 mm, 130 mm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,92 € Versand kostenfrei Gesamt 32,92 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Poesia Trinkglas 6er Set, spülmaschinengeeignete Wasser-Gläser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € 6.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Poesia Trinkglas 6er Set, spülmaschinengeeignete Wasser-Gläser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € 6.2 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Leonardo Trinkglas POESIA 6er-Set 460 ml Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Ria G Januar 2026

Top-Qualität und elegantes Design – liegt hervorragend in der Hand. Ich bin sehr zufrieden: Likör, Port und Sherry schmecken intensiver. Absolute Kaufempfehlung für Modelle mit passendem Stiel. Ideal für Genießer, die Wert auf edles Glas und besseren Geschmack legen.

5/5
★★★★★ Gläser wunderfein
EH Dezember 2025

Wunderschön geformte Glasflächen und ein angenehm kurzer Stiel – die Weingläser wirken sehr edel und bieten ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Erwartungen wurden voll erfüllt. Sicher und bruchsicher verpackt, sehr schnelle Lieferung; besondere Anerkennung an die Zustellerin fürs Klingeln und Abstellen im Hauseingang. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schönes Muster und angenehm dünnwandig
Anja D Februar 2024

Ich suchte nach einem stilvollen Trinkglas-Set, das zugleich funktional und attraktiv ist - und ich wurde nicht enttäuscht! Die dünnen Wände verleihen dem Glas eine edle Note beim Trinken. Ehrlich gesagt, gehörte ich zu denjenigen, die einen wilden Mix an Gläsern im Schrank hatten, einschließlich leerer Senfgläser. Doch nun haben diese einem neuen, ansprechenden Set Platz gemacht, während die alten Gläser für kleine Hände weiterhin praktisch sind. Wer hätte gedacht, dass ein Trinkglas so viel ausmachen kann?.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und ein edler Eye-Catcher
Jule Januar 2024

Diese Gläser waren ein echter Hit an den Weihnachtsfeiertagen. Die Verarbeitung ist schön und das Trinken daraus macht Spaß. Besonders gefallen mir die Schalen, die man auch für Cocktails oder Desserts zweckentfremden kann. Trotz der Dicke würde ich sie lieber von Hand waschen, obwohl sie auch schon erfolgreich in der Spülmaschine gereinigt wurden.

Keine Risse, keine Schlieren - alles super. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
460 ml
Trinkglas
Ausstattung & Eigenschaften
6er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram