Leonardo Spezialkelch POESIA 6er-Set 90 ml Cocktailglas

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Klarglas Menge: 6er Set Produkttyp: Cocktailglas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,91 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,91 €
Ø 38 €
37,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
ab 37,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Poesia, Likörglas, 90 ml, Glas, Transparent, 70 mm, 140 mm -... Kaufland LEONARDO Poesia, Likörglas, 90 ml, Glas, Transparent, 70 mm, 140 mm -... 3-4 Werktage 37,91 € Versand kostenfrei Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• LEONARDO Likörglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 90 ml, 6-teilig Otto LEONARDO Likörglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 90 ml, 6-teilig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• LEONARDO HOME Poesia Likörschale 6er Set, spülmaschinengeeignetes Likörglas, Amazon LEONARDO HOME Poesia Likörschale 6er Set, spülmaschinengeeignetes Likörglas, Auf Lager 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.91 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Poesia, Likörglas, 90 ml, Glas, Transparent, 70 mm, 140 mm - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,91 € Versand kostenfrei Gesamt 37,91 € → zum Angebot
LEONARDO Likörglas POESIA, 6-tlg., Kristallglas, 90 ml, 6-teilig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
LEONARDO Likörglas "POESIA" 90 ml, 6-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Poesia Likörschale 6er Set, spülmaschinengeeignetes Likörglas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,80 € 7.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
LEONARDO HOME Poesia Likörschale 6er Set, spülmaschinengeeignetes Likörglas, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,80 € 7.3 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Leonardo Spezialkelch POESIA 6er-Set 90 ml Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
Ria G Januar 2026

Top-Qualität: Diese edlen, handlichen Likör-, Port- und Sherrygläser liegen perfekt in der Hand und verbessern den Geschmack spürbar. Elegantes Design, sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, bei denen die Stiellänge passt.

5/5
★★★★★ Gläser wunderfein
EH Dezember 2025

Elegante, schön geschwungene Weingläser mit moderater Stiellänge – sehr hochwertig wirkend bei bestem Preis-Leistungs-Verhältnis. Erwartungen voll erfüllt. Sicher und bruchsicher verpackt angekommen, schnelle Lieferung. Besonders positiv: die Zustellerin läutete und stellte das Paket direkt im Hauseingang ab. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schönes Muster und angenehm dünnwandig
Anja D Februar 2024

Ich bin begeistert von meinem neuen Trinkglas-Set. Die dünnwandigen Gläser sehen nicht nur ansprechend aus, sondern verleihen dem Trinkerlebnis auch eine edle Note. Früher hatte ich einen zusammengewürfelten Gläsermix im Schrank, aber jetzt haben die alten Gläser ausgedient.

Die neuen Gläser sind einfach griffiger und machen das Trinken zu einem besonderen Genuss. Endlich kann ich meinen Getränken in stilvoller Atmosphäre frönen. Ich bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und ein edler Eye-Catcher
Jule Januar 2024

Die Schalen sind perfekt für die festlichen Feiertage und haben eine exquisite Verarbeitung. Sie eignen sich nicht nur zum Trinken, sondern auch als Cocktailgläser oder Dessertschalen. Obwohl ich aufgrund der Dicke bei zukünftigen Reinigungen lieber von Hand waschen würde, haben sie sich auch im Geschirrspüler bewährt, ohne zu brechen oder Flecken zu hinterlassen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Klarglas
6er Set
Cocktailglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram