Ritzenhoff Aperitifglas 2er-Set Sommersonett 013, 014

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet Material: Kristallglas Menge: 2er Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
16,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
16,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,07 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RITZENHOFF 2er-Set: Cocktailgläser "Sommersonett Sprizz" in Rosa - 544 ml limango RITZENHOFF 2er-Set: Cocktailgläser "Sommersonett Sprizz" in Rosa - 544 ml 2 - 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• RITZENHOFF 3461007 Aperitif-Glas Sprizz 2er-Set 500 ml - Serie Sommersonett Nr.... Amazon RITZENHOFF 3461007 Aperitif-Glas Sprizz 2er-Set 500 ml - Serie Sommersonett Nr.... Auf Lager 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• Ritzenhoff Aperitifglas Sommersonett Otto Ritzenhoff Aperitifglas Sommersonett lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
RITZENHOFF 2er-Set: Cocktailgläser "Sommersonett Sprizz" in Rosa - 544 ml ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
RITZENHOFF 3461007 Aperitif-Glas Sprizz 2er-Set 500 ml - Serie Sommersonett Nr. 13 + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
RITZENHOFF 3461007 Aperitif-Glas Sprizz 2er-Set 500 ml - Serie Sommersonett Nr. 13 + Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,51 € Versand kostenfrei Gesamt 22,51 € → zum Angebot
Ritzenhoff 3461007, RITZENHOFF Cocktailglas SOMMERSONETT Sprizz # 13 / # 14 Inhalt je 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 22,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Ritzenhoff Aperitifglas Sommersonett Otto RITZENHOFF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,07 € Versand kostenfrei Gesamt 27,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Ritzenhoff Aperitifglas 2er-Set Sommersonett 013, 014 Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser
Fam. E Juli 2024

Diese schönen Gläser sollten ein Geschenk sein, kamen aber ohne ausreichenden Schutz an. Der fehlende Vorsicht-Aufkleber war ärgerlich. Hoffentlich wird die nächste Lieferung besser sein. Für empfindliche Artikel ist es vielleicht besser, woanders einzukaufen als bei Amazon.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Christine Juli 2024

Diese Aperitif Gläser sind wirklich beeindruckend und verleihen jedem Getränk einen zusätzlichen Wow-Faktor. Die hochwertige Malerei ist nicht nur oberflächlich, sondern verleiht den Drinks wie Hugo oder Aperol einen noch besseren Geschmack. Ein Must-Have für jede Hausbar!.

5/5
★★★★★ Ritzenhoff Gläser
ohne N Mai 2024

Diese Gläser sind wirklich wunderschön. Leider kam die erste Lieferung beschädigt an, aber der Umtausch war schnell erledigt. Ich werde definitiv wieder kaufen, da die jetzigen als Geschenk gedacht sind.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser
Chantal R Mai 2024

Diese wunderschönen Gläser sind robust, solange man sie vorsichtig behandelt. Nach 6 Jahren Nutzung ist erst ein Glas zerbrochen, aber die verzierten Muster sind immer noch intakt. Für eine längere Haltbarkeit sollten sie allerdings nicht in die Spülmaschine gesteckt werden. Trotzdem würde ich diese Gläser wieder kaufen, da sie einfach zauberhaft aussehen.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Design
M H Mai 2024

Die Gläser von Ritzenhoff sind ein tolles Geschenk! Die Beschenkte war begeistert von der Qualität und dem Design. Werde bestimmt noch mehr aus dieser Kollektion verschenken. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser
Nathalie B März 2024

Die Gläser sind einfach fantastisch! Praktisch und stilvoll zugleich, perfekt für Wildberry Lillets oder Aperol Spritz. Meine Gäste lieben sie genauso sehr wie ich. Ein absolutes Must-Have für jede Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
spülmaschinengeeignet
Kristallglas
2er Set
Aperitifglas, Longdrinkglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram