Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Becher-Set 6-teilig 205ml Trinkglas

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: bunt Form: rund Glaseigenschaften: mikrowellengeeignet - spülmaschinengeeignet
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
12,70 €
Ø 11 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
12,70 €
Ø 11 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,13 €
ab 12,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Kindergläser-Set Waldtiere | 6-teilig | 205 ml Amazon Ritzenhoff & Breker Kindergläser-Set Waldtiere | 6-teilig | 205 ml Auf Lager 12,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kinderbecher "Waldtiere, 6-teilig" 3 verschiedene Tiermotive Quelle Ritzenhoff & Breker Kinderbecher "Waldtiere, 6-teilig" 3 verschiedene Tiermotive 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kinderbecher Waldtiere, 6-teilig, 6-tlg., Glas, 3... Otto Ritzenhoff & Breker Kinderbecher Waldtiere, 6-teilig, 6-tlg., Glas, 3... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Kindergläser-Set Waldtiere | 6-teilig | 205 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € 2.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kindergläser-Set Waldtiere | 6-teilig | 205 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € 2.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kinderbecher "Waldtiere, 6-teilig" 3 verschiedene Tiermotive Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kinderbecher Waldtiere, 6-teilig, 6-tlg., Glas, 3 verschiedene Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Ritzenhoff & Breker WALDTIERE Becher-Set 6-teilig 205ml Test

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Kinderhände
Amazon Kunde Januar 2026

Für unsere 3,5‑Jährige habe ich diese kinderfreundlichen Gläser als plastikfreie Alternative gekauft. Niedliches, kindgerechtes Design, ideale Größe für kleine Hände, liegen sicher in der Hand, wirken robust und bruchsicher. Sie sind spülmaschinenfest und haben die ersten Gänge problemlos überstanden.

5/5
★★★★★ Super süße Kindergläser
Sebastian Januar 2026

Ideal für Kleinkinder und sicher bis zum Schulalter: leicht, gut in der Hand liegend und nicht zu schwer. Spülmaschinenfest bei 65 °C – mehrfach gewaschen und wie neu. Hochwertiges Glas mit langlebigem Druck.

Robust, praktisch und mit einwandfreier Lieferung. Perfekt für Alltag und Schule.

5/5
★★★★★ Erstaunlich günstig
Sandra Juli 2025

Ritzenhoff Gläser bieten überraschend hohe Qualität zu sehr günstigen Preisen. Schlichteres Design als Leonardo-Kindergläser, aber deutlich preiswerter — wir sind zufrieden mit dem überzeugenden Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Optimal für kleine Hände
J.W. Januar 2026

Super GläserBrechen nicht wenn sie mal zu Boden fallen, sind Geschirrspüler tauglich und sehen niedlich aus. Meine Tochter liebt sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
bunt
rund
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
200 ml
Klarglas
6er Set
Trinkglas
Saft, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram