ABYstyle Sailor Moon XXL Becher 500 ml Trinkglas

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: pink Form: zylindrisch Glaseigenschaften: nur Handwäsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sailor Moon Glas buecher Sailor Moon Glas Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• ABYstyle Tasse Sailor Moon Large Gl Otto ABYstyle Tasse Sailor Moon Large Gl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• ABYSTYLE - SAILOR MOON - XXL Glas - 500 ml - Sailor Moon Amazon Marketplace ABYSTYLE - SAILOR MOON - XXL Glas - 500 ml - Sailor Moon 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Sailor Moon Glas ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Sailor Moon Glas thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ABYstyle Tasse Sailor Moon Large Gl Otto Battle Bear Trading Cards & Games (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
ABYSTYLE - SAILOR MOON - XXL Glas - 500 ml - Sailor Moon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Sailor Moon Glas Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

ABYstyle Sailor Moon XXL Becher 500 ml Test

5/5
★★★★★ Schönes Produkt
Bisan Z Juni 2022

Das Glas entspricht den Bildern und der Druck ist hervorragend. Anfangs hatte ich Zweifel an der Qualität, doch das Ergebnis ist wirklich hübsch. Definitiv empfehlenswert! Ein ideales, zauberhaftes Geschenk für Sailor Moon Fans.

5/5
★★★★★ Super Glas - schöne Motive !
RomyRomy Dezember 2020

Ich habe das Glas als Geschenk erworben und es wurde hervorragend angenommen! Es wirkt für einen Fanartikel ausgesprochen hochwertig. Die Glasfarbe ist ein intensives Rosa, fast neonhaft leuchtend. Ideal für Sammler und Fans!.

4/5
★★★★☆ Sehr hübsch, aber...
Laura Mai 2023

Das Glas überzeugt durch sein ansprechendes Design, jedoch löste sich der Druck, ähnlich wie bei vielen anderen Produkten dieser Serie, schnell ab. Obwohl es relativ robust ist, entstanden bereits nach kurzer Zeit kleine Löcher im Motiv, selbst bei behutsamer Handwäsche.

4/5
★★★★☆ Toller Becher
Blacky Februar 2020

Der Becher hat eine leicht verzerrte Darstellung, die kaum auffällt. Er ist groß, ästhetisch und präsentiert eine wunderschöne rosa Farbe mit einer ikonischen Pose der berühmten Zeichentrickfigur Sailor Moon. Diese Serie war in den 90er Jahren auf ZDF zu sehen.

Update 11. 8. 2021: Leider löst sich seit einiger Zeit die transparente Folie vom Druck, weshalb ich einen Stern abziehe. Trotzdem ist er ein schöner Sammlerstück für echte Sailor Moon-Fans.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
pink
zylindrisch
nur Handwäsche
500 ml
Klarglas
1 Stück
Trinkglas
Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram