Profertil Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Coenzym Q10, das als Antioxidans wirkt.
• Folsäure (Vitamin B9) unterstützt die Zellteilung und DNA-Synthese.
• L-Arginin und L-Carnitin fördern die Durchblutung und Energieproduktion.
• Selen und Zink stärken das Immunsystem.
• Vitamin E (Tocopherole) trägt zum Schutz der Zellen bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,45 €
Ø 60 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Stückzahl
180 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,45 €
Ø 60 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 55,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,92 / DocMorris PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,92 / sofort verfügbar 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 00293640, Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,94 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 00293640, Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,94 / Stück sofort lieferbar 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 00293640, Profertil Kapseln Inhalt: 53 g, Grundpreis: € 1.073,21 /... APONEO PZN-DE 00293640, Profertil Kapseln Inhalt: 53 g, Grundpreis: € 1.073,21 /... Artikel verfügbar 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
• Profertil Kapseln 60 stk Amazon Marketplace Profertil Kapseln 60 stk 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Varianten: Profertil Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.45 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,92 / ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,94 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Profertil Kapseln Inhalt: 53 g, Grundpreis: € 1.073,21 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln 53 g, Grundpreis: € 1.096,79 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 62,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil 60 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma PROFERTIL Kapseln 60 St., Grundpreis: € 1,- / fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln 60 Stück, Grundpreis: € 1,- / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma PROFERTIL Kapseln 60 St, Grundpreis: € 1,01 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma PROFERTIL Kapseln 60 St Kapseln, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 61,21 € Versand kostenfrei Gesamt 61,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma Profertil Kapseln 60 St, Grundpreis: € 1,02 / medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00293640, Lenus Pharma PROFERTIL Kapseln 60 St Kapseln, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Profertil Kapseln (60 Stk.)

Profertil Kapseln (60 Stk.) – Unterstützung bei Fertilitätsstörungen

Profertil Kapseln (60 Stk.) sind speziell entwickelte Nahrungsergänzungsmittel, die zur Unterstützung bei Fertilitätsstörungen eingesetzt werden. Diese Kapseln enthalten eine ausgewogene Mischung aus wichtigen Wirkstoffen wie Coenzym Q10, Folsäure (Vitamin B9), L-Arginin, L-Carnitin, Selen, Zink und Vitamin E (Tocopherole).

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kapseln enthalten Coenzym Q10, das als Antioxidans wirkt und die Zellen vor oxidativem Stress schützt. Folsäure (Vitamin B9) unterstützt die Zellteilung und ist besonders wichtig für die DNA-Synthese. L-Arginin und L-Carnitin fördern die Durchblutung und Energieproduktion, während Selen und Zink das Immunsystem stärken. Vitamin E (Tocopherole) trägt ebenfalls zum Schutz der Zellen bei.

Profertil Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilfreich
Anastasiia W September 2021

Seitdem mein Mann und ich das Produkt einnehmen, haben sich seine Spermien signifikant verbessert. Nach nur 2 1/2 Monaten Einnahme waren die Ergebnisse seines Spermogramms viel besser als zuvor. Vorher waren kaum bewegliche Spermien vorhanden und die Normalform lag bei null.

Jetzt sind insgesamt 86% der Spermien beweglich, davon 28% schnell beweglich, und 71% sind normal geformt. Diese Veränderung ist wirklich erstaunlich und wir sind überglücklich. Mein Mann hat während der Einnahme weiterhin gesund gelebt, ab und zu etwas getrunken und geraucht.

Daher sind wir überzeugt, dass die Verbesserung auf die Einnahme dieser Tabletten zurückzuführen ist. Ich kann sie daher jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

5/5
★★★★★ Schwanger dank profertil!
cindy w Dezember 2016

Nachdem mein Mann ein schlechtes Spermiogramm hatte, haben wir ProFertil bestellt. Bereits nach 8 Wochen sahen wir eine deutliche Verbesserung in Menge, Beweglichkeit und Struktur der Spermien. Und nur 2 Wochen später war das Wunder geschehen: Ich wurde schwanger! Mein Mann hatte schlechte Werte in allen Parametern und trotz 2 Jahren erfolglosen Versuchs, schwanger zu werden, war die Einnahme von ProFertil die Lösung. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt.

5/5
★★★★★ Probier es mal mit Gemütlichkeit
Basti1900 April 2015

Unser Wunder geschah drei Monate nach der Einnahme dieses Produkts! Entspannung im Bali-Urlaub könnte auch geholfen haben. Seid entspannt und bald werdet ihr schwanger werden!.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Pseudonym Oktober 2014

Die Lieferung war prompt und das Produkt entspricht den Erwartungen. Keine Beanstandungen. Möglicherweise lohnt es sich für diejenigen, die bestimmte Ziele verfolgen, das 3-Monats-Paket zu kaufen, da die volle Wirkung erst nach dieser Zeit eintritt.

4/5
★★★★☆ Alles gut
Amoura September 2016

Diese Fruchtbarkeitsprodukte haben meinen Freunden geholfen, mehr Erfolg zu haben und die Spermaqualität zu verbessern. Obwohl ich sie zum ersten Mal gekauft habe, bin ich mit dem Preis und der problemlosen Lieferung zufrieden. Jetzt hoffe ich, dass auch mein Mann und ich Glück haben werden. Das Produkt hat sich bereits für andere bewährt, also bin ich optimistisch!.

4/5
★★★★☆ Ob es hilft, dass weiß ich nicht ...
Benjamin S Februar 2014

Die Wirkung der Kapseln ist nicht sofort spürbar, was jedoch nicht überraschend ist. Langfristig erwarte ich keine direkte Verbindung zu den Kapseln. Sie sind leicht einzunehmen und geschmacksneutral.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
159 g
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Trocken und nicht über 25°C lagern.
Coenzym Q10, Folsäure (Vitamin B9), L-Arginin, L-Carnitin, Selen, Vitamin E (Tocopherole), Zink
vegetarisch
Anwendung
Fertilitätsstörungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram