Lenovo Yoga Tab Plus ZAEG0083SE Android-Tablet

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Display mit 2.944 x 1.840 Pixeln und 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Der Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM ermöglicht eine herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das Tablet verfügt über ein fortschrittliches Audiosystem mit sechs Lautsprechern, Dolby Atmos und Harman Kardon-Technologie für beeindruckenden Klang.
• Mit einer Akkukapazität von 10.200 mAh bietet das Gerät eine lange Laufzeit für produktives Arbeiten und ausgedehnte Unterhaltung.
• Die vielseitige Konnektivität umfasst Bluetooth 5.4 und WLAN-Standards bis IEEE 802.11be für schnelle und stabile Verbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
520,74 €
Ø 534 €
520,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 765,10 €
Interner Speicher
512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
520,74 €
Ø 534 €
520,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 765,10 €
ab 520,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 520,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Yoga YOGA Tab Plus TB520FU (2024) ZAEG0083SE Joybuy (joybuy.de) Lenovo Yoga YOGA Tab Plus TB520FU (2024) ZAEG0083SE Lieferzeit 1-2 Werktage 520,74 € Versand kostenfrei Gesamt 520,74 € → zum Angebot
• Lenovo ZAEG0083SE, Lenovo TB520 Yoga Tab Plus 12.7 256GB/16GB RAM WiFi -... Electronis Lenovo ZAEG0083SE, Lenovo TB520 Yoga Tab Plus 12.7 256GB/16GB RAM WiFi -... ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
• Lenovo Yoga Tab Plus (12,7 Zoll) Tablet (12,7", 256 GB, Android) Otto Lenovo Yoga Tab Plus (12,7 Zoll) Tablet (12,7", 256 GB, Android) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 693,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 698,36 € → zum Angebot
• LENOVO Tablet "Yoga Tab Plus (12,7 Zoll)", Energieeffizienz: F (A-G), blau... BAUR LENOVO Tablet "Yoga Tab Plus (12,7 Zoll)", Energieeffizienz: F (A-G), blau... 1 Woche 693,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 699,36 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo Yoga Tab Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
520.74 €
Ø 1 Mon.
534 €
Tiefstpreis
521 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Yoga YOGA Tab Plus TB520FU (2024) ZAEG0083SE ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 520,74 € Versand kostenfrei Gesamt 520,74 € → zum Angebot
Lenovo ZAEG0083SE, Lenovo TB520 Yoga Tab Plus 12.7 256GB/16GB RAM WiFi - ZAEG0083SE Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 628,99 € Versand kostenfrei Gesamt 628,99 € → zum Angebot
Lenovo Yoga Tab Plus (12,7 Zoll) Tablet (12,7", 256 GB, Android) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 693,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 698,36 € → zum Angebot
LENOVO Tablet "Yoga Tab Plus (12,7 Zoll)", Energieeffizienz: F (A-G), blau (tidal BAUR Angebotsinfo 1 Woche 693,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 699,36 € → zum Angebot
Lenovo Tablet "Yoga Tab Plus (12,7 Zoll)" (32,25 cm / 12,7 ″) Android 256 GB ) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 693,41 € Versand kostenfrei Gesamt 693,41 € → zum Angebot
Lenovo ZAEG0083SE, Lenovo Yoga Tab Plus (nur WLAN, 12.70", 16 GB, Teal, Tidal Teal) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 698,36 € Versand kostenfrei Gesamt 698,36 € → zum Angebot
Lenovo ZAEG0083SE, Lenovo Yoga Tab Plus, 32,3 cm (12.7"), 2944 x 1840 Pixel, 256 GB, Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 765,10 € + 6,00 € Versand Gesamt 771,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Lenovo Yoga Tab Plus ZAEG0083SE

Lenovo Yoga Tab Plus ZAEG0083SE - Mobiler Alleskönner mit Multimedia-Power

Entdecken Sie ein Tablet, das Ihre digitale Welt neu definiert. Dieses hochwertige Gerät vereint beeindruckende Leistung mit einem atemberaubenden Display, das Ihre Inhalte zum Leben erweckt. Perfekt für Multitasking, ob im Büro, in der Schule oder zu Hause, bietet es Ihnen die Flexibilität, die Sie im Alltag benötigen. Mit seiner robusten Ausstattung und dem eleganten Design ist es der ideale Begleiter für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Brillantes Display für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf einem 12,7-Zoll-LTPS-Touchscreen mit beeindruckender 2.944 x 1.840 Pixel Auflösung. Die flüssige 144 Hz Bildwiederholrate sorgt für butterweiche Animationen und reaktionsschnelle Bedienung. Mit einer Helligkeit von 650 cd/m² bleiben Ihre Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht klar erkennbar. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Videos streamen oder grafisch anspruchsvolle Apps nutzen – dieses Display setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Bedienkomfort.

Lenovo Yoga Tab Plus ZAEG0083SE Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
von einem Kunden Oktober 2025

Das ist sehr gutes tablet. Hat meine Erwartungen mehr als erfüllt. Kann ich nur weiter empfehlen!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
von einem Kunden Oktober 2025

5/5
★★★★★ Astrein
von Cornelia S. August 2025

Super tablet, einfache Einrichtung, tolle Größe, macht super Bilder, viele Einstellungen. Tolles Display. Kann ich empfehlen. Läuft astrein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Astrein
von Cornelia S. August 2025

Allgemeine Daten
Android-Tablet, WiFi-Tablet
Lenovo Yoga
Arbeit, Filme, Schule
Slate PC
grün
2025
Ausstattung
6
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, Harman Kardon
Display
144 Hz
2.944 x 1.840 Pixel
12,7 Zoll, 32,258 cm
650 cd/m²
LTPS, Touchscreen
Energiemerkmale
10.200 mAh
Kamera
13.0 Megapixel
13 MP
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne Mobilfunk
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
29,1 cm
640 g
9 mm
18,8 cm
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram