Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse grey Funkmaus

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus verfügt über Bluetooth und einen Nano-USB-Empfänger für flexible Verbindungen.
• Mit einer maximalen Auflösung von 2.400 DPI bietet sie präzise Steuerung.
• Der optische Sensor sorgt für zuverlässige Erkennung auf verschiedenen Oberflächen.
• Die Maus hat drei Tasten für grundlegende Funktionen.
• Ein Ein-/Aus-Schalter verlängert die Batterielebensdauer.
• Mit einem Gewicht von 61 g ist sie leicht und ideal für den mobilen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,00 €
ab 21,00 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse Maus Voelkner Lenovo 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse Maus Lieferzeit 3-4 Werktage 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkBook - Bluetoothmaus grau (4Y50X88824) CYBERPORT Lenovo ThinkBook - Bluetoothmaus grau (4Y50X88824) 1-3 Werktage 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkBook - Bluetoothmaus grau (4Y50X88824) Computeruniverse Lenovo ThinkBook - Bluetoothmaus grau (4Y50X88824) 1-3 Werktage 21,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse, 4Y50X88824, Eisengrau Amazon Marketplace Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse, 4Y50X88824, Eisengrau 31,54 € Versand kostenfrei Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse Maus ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 21,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook - Bluetoothmaus grau (4Y50X88824) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook - Bluetoothmaus grau (4Y50X88824) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Lenovo 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Maus Büro Beidhändig Bluetooth Optisch 2400 DPI Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 19 Tage 22,92 € Versand kostenfrei Gesamt 22,92 € → zum Angebot
LENOVO 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse Maus Geschütz-Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Lenovo Maus ThinkBook Silent Mouse, 4Y50X88824, 3 Tasten, 2400 dpi, kabellos, grau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Lenovo 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
LENOVO 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
LENOVO 4Y50X88824, LENOVO ThinkBook Silent-Maus, Bluetooth notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 24,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lenovo 4Y50X88824, Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse Iron Gray, Bluetooth Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
Lenovo ThinkPad Silent - Maus - rechts- und linkshändig - optisch blau - 3 Tasten - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse grey

Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse grey: Die perfekte Funkmaus für Ihr Büro

Die Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse grey ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und leise Funkmaus suchen. Mit ihrem eleganten grauen Design passt sie perfekt zu jedem modernen Arbeitsplatz. Dank der Bluetooth-Verbindung und dem Nano-USB-Empfänger ist sie flexibel einsetzbar und bietet eine stabile Verbindung ohne Kabelsalat.

Hervorragende Leistung und Präzision

Diese Funkmaus bietet eine maximale Auflösung von 2.400 DPI, was eine präzise Steuerung und schnelle Reaktionszeiten ermöglicht. Der optische Sensor sorgt für eine zuverlässige Erkennung auf verschiedenen Oberflächen. Mit drei Tasten ausgestattet, bietet sie alle grundlegenden Funktionen, die Sie für Ihre tägliche Arbeit benötigen.

Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse grey Test

5/5
★★★★★ Im Dauereinsatz
RetroGames Januar 2025

Die Lenovo ThinkBook Bluetooth Silent Mouse überzeugt als leichte, kompakte Bluetooth-Maus mit guter Verarbeitung und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie liegt angenehm in der Hand, wirkt durch die glatte Oberfläche und das geringe Gewicht allerdings etwas plastikhaft. Kritikpunkte sind die seitlich leicht spitzen Kanten, die bei längerer Nutzung unangenehm werden können.

Positiv hervorzuheben ist der Schalter an der Unterseite: Ein- und Ausschalten sowie das bequeme Umschalten zwischen zwei Geräten (z. B. Notebook und iPad) funktionieren zuverlässig. Wer eine leise, kabellose Maus mit praktischem Dual-Device-Modus und solidem Gesamtpaket sucht, findet hier ein gutes Angebot.

5/5
★★★★★ Leise schöne Maus
Uwe R November 2024

Für mein neues ThinkBook habe ich erstmals eine Bluetooth-Maus gekauft. Die Einrichtung war kinderleicht und die Verbindung stabil. Besonders angenehm: die deutlich leiseren Klicks.

Das kompakte, flache Design macht sie sehr praktisch für die Laptop-Tasche. Leicht, handlich und zuverlässig — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich habe ich eine qualitativ hochwertige Maus gefunden
Laura W Juli 2022

Die Lenovo-Maus hat einen Monat lang meine Erwartungen übertroffen. Im Vergleich zu anderen Slim-Mäusen fühlt sie sich hochwertiger an, ist leichter zu reinigen und verbindet sich problemlos mit verschiedenen Geräten. Trotzdem könnte die Ergonomie verbessert werden.

5/5
★★★★★ sehr gutes produkt für den Preis
jochen k November 2024

habe mir noch ne zweite bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Funkmaus
grau
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit Nano-USB-Empfänger
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
2.400 DPI
optisch
Maße & Gewicht
5,8 cm
61 g
10,7 cm
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram