Lenor Waschmittel »SENSITIV« 18 WL Colorwaschmittel

• 18 Waschladungen für rund zwei Wochen regelmäßige Wäsche im Haushalt
• Allergikergeeignet entwickelt für empfindliche Haut ohne Reizungen
• Vollwaschmittel für gründliche Reinigung weißer und heller Textilien
• Colorwaschmittel-Eigenschaften schützen die Farbkraft bunter Kleidung
• Pulverförmige Textur ermöglicht flexible Dosierung nach Verschmutzungsgrad
• Flüssigwaschmittel-Alternative mit starker Reinigungskraft bei Flecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenor Vollwaschmittel Pulver Sensitiv 18 WL, Grundpreis: € 0,33 / WL Rossmann Lenor Vollwaschmittel Pulver Sensitiv 18 WL, Grundpreis: € 0,33 / WL 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Lenor WM Pulver Sensitiv 0.9KG - 18WL Waschmittel 0815 Onlinehandel Lenor WM Pulver Sensitiv 0.9KG - 18WL Waschmittel nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 6,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver, 900 ml bueroshop24 Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver, 900 ml Sofort lieferbar 10,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver, 900 ml Office-Discount Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver, 900 ml Sofort lieferbar 10,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Lenor Vollwaschmittel Pulver Sensitiv 18 WL, Grundpreis: € 0,33 / WL ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Lenor WM Pulver Sensitiv 0.9KG - 18WL Waschmittel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 6,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver, 900 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver, 900 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Procter & Gamble Lenor SENSITIV Waschmittel Pulver 0,9 kg mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Lenor Waschmittel »SENSITIV« 18 WL

Lenor Waschmittel »SENSITIV« 18 WL für hautschonende Pflege

Dieses Waschmittel kombiniert zuverlässige Reinigungskraft mit besonderer Hautverträglichkeit – speziell entwickelt für Menschen mit sensibler Haut oder Allergien. Die pulverförmige Textur löst sich auch bei niedrigeren Waschtemperaturen gut auf und entfernt alltägliche Verschmutzungen aus Textilien aller Art. Mit 18 Waschladungen bietet die Packung ausreichend Vorrat für rund zwei Wochen regelmäßiger Wäsche in einem durchschnittlichen Haushalt. Die Formel wurde als allergikergeeignet gekennzeichnet, was empfindliche Hauttypen besonders schätzen werden. Als Vollwaschmittel eignet sich das Produkt sowohl für weiße als auch farbige Textilien.

Vielseitige Anwendung für den täglichen Bedarf

Die Eigenschaften als Color- und Vollwaschmittel machen das Produkt zu einer flexiblen Lösung für unterschiedliche Waschbedürfnisse. Helle Textilien wie Bettwäsche und Handtücher profitieren von der gründlichen Reinigung, während farbige Kleidungsstücke ihre Leuchtkraft behalten. Die pulverförmige Konsistenz ermöglicht eine präzise Dosierung entsprechend dem Verschmutzungsgrad – bei leicht verschmutzter Wäsche genügt eine geringere Menge, bei stärkeren Verschmutzungen lässt sich die Dosis unkompliziert anpassen. Dieses Maß an Flexibilität unterscheidet Pulverwaschmittel von vordosierten Formaten und trägt zur Wirtschaftlichkeit bei.

Lenor Waschmittel »SENSITIV« 18 WL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenor Waschmittel »SENSITIV« 18 WL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Colorwaschmittel, Flüssigwaschmittel, Vollwaschmittel, Waschpulver
Eigenschaften
Pulver
Allergiker geeignet
18 WL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram