Frosch Bunt-Waschpulver Pulver Granatapfel 52 WL Colorwaschmittel

• 52 Waschladungen für mehrwöchige Versorgung im Haushalt
• Seidentauglich erweitert Einsatzbereich auf empfindliche Naturfasern
• Color- und Vollwaschmittel für vielseitige Textilkombinationen
• Pulverform ermöglicht flexible Dosierung nach Verschmutzungsgrad
• Granatapfel-Rezeptur verleiht Wäsche angenehme Frische
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,15 €
ab 10,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frosch Colorwaschmittel Granatapfel Bunt-Waschpulver mueller.de Frosch Colorwaschmittel Granatapfel Bunt-Waschpulver 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Frosch Bunt-Waschpulver Granatapfel 3,432kg 52WL rewe Frosch Bunt-Waschpulver Granatapfel 3,432kg 52WL in stock 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Frosch Bunt-Waschpulver, Granatapfel, farbschützende Rezeptur 116954 , 3,432... hygi Frosch Bunt-Waschpulver, Granatapfel, farbschützende Rezeptur 116954 , 3,432... ab Lager 15,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Frosch Colorwaschmittel Granatapfel Bunt-Waschpulver ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 3,20 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Frosch Bunt-Waschpulver Granatapfel 3,432kg 52WL rewe Angebotsinfo in stock 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Frosch Bunt-Waschpulver, Granatapfel, farbschützende Rezeptur 116954 , 3,432 kg - hygi Angebotsinfo ab Lager 15,15 € 4,41 €/kg + 5,89 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Frosch Bunt-Waschpulver Pulver Granatapfel 52 WL

Frosch Bunt-Waschpulver Pulver Granatapfel 52 WL – Farbschonendes Waschmittel für vielseitige Textilien

Die Kombination aus Vollwaschmittel und Colorwaschmittel macht dieses Produkt zu einer durchdachten Lösung für gemischte Wäscheladungen. Besonders bemerkenswert ist die Eignung für Seide, ein Textil, das sonst häufig separate Spezialbehandlung erfordert. Die Pulverform ermöglicht präzise Dosierung je nach Verschmutzungsgrad und Wasserhärte. Mit 52 Waschladungen bietet das Waschmittel ausreichend Reichweite für mehrwöchigen Bedarf im durchschnittlichen Haushalt. Die Granatapfel-Rezeptur verbindet effektive Reinigung mit angenehmer Duftnote bei der täglichen Textilpflege.

Schonende Reinigung auch für empfindliche Materialien

Die Seidenverträglichkeit hebt dieses Colorwaschmittel von vielen Standardprodukten ab. Während klassische Pulverwaschmittel oft nur für robuste Baumwolle und pflegeleichte Mischgewebe konzipiert sind, erweitert diese Formulierung den Einsatzbereich auf anspruchsvolle Naturfasern. Das bedeutet weniger Sortieraufwand vor der Wäsche und flexiblere Kombinationsmöglichkeiten in der Trommel. Blusen, Schals oder Bettwäsche mit Seidenanteil können gemeinsam mit farbigen Alltagstextilien gewaschen werden. Diese Vielseitigkeit reduziert die Anzahl separater Waschgänge und spart Zeit im Haushalt. Die Pulvertextur löst sich dabei zuverlässig auf und verteilt Wirkstoffe gleichmäßig im Waschvorgang.

Frosch Bunt-Waschpulver Pulver Granatapfel 52 WL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Frosch Bunt-Waschpulver Pulver Granatapfel 52 WL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Colorwaschmittel, Vollwaschmittel, Waschpulver
Seide
Eigenschaften
Pulver
52 WL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram