Lenor Vollwaschmittel Pulver Aprilfrisch 90 WL Colorwaschmittel
- 90 Waschladungen für langanhaltende Versorgung im Haushalt
- Pulverförmige Textur mit kraftvoller Reinigungsleistung
- Vollwaschmittel-Formel für strahlend weiße Textilien
- Aprilfrisch-Duft verleiht frische Note
- Flexible Dosierung je nach Verschmutzungsgrad
- Colorwaschmittel-Funktion für vielseitigen Einsatz
-
Günstigster Preis
LENOR WM Pulver Aprilfrisch 4.95KG - 90WL
ca. 1 Werktag versandbereit, Lieferzeit 2-3 Werktage
23,99 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 29,84 €
→ zum Angebot
-
Lenor 2in1 Vollwaschmittel Aprilfrisch Pulver, 90 Wl 4,95 kg Karton 2 Werktage 24,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,07 € → zum Angebot
-
Procter & Gamble Service GmbH Lenor Vollwaschmittel Pulver Aprilfrisch,
38,85 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 44,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenor Vollwaschmittel Pulver Aprilfrisch 90 WL für strahlend saubere Wäsche
Ob Vollwaschmittel für strahlende Weißwäsche, Colorwaschmittel für lebendige Farben oder Spezialreiniger – jeder Typ erfüllt spezifische Waschbedürfnisse im Alltag. Dieses Vollwaschmittel in Pulverform kombiniert zuverlässige Reinigungsleistung mit dem frischen Aprilduft und bietet Ergiebigkeit für 90 Waschladungen. Die pulverförmige Textur sorgt für kraftvolle Reinigungswirkung bei alltäglichen Verschmutzungen auf weißen Textilien wie Bettwäsche, Handtüchern und Tischwäsche. Das Produkt gehört zur Mittelklasse und vereint alltagstaugliche Waschleistung mit praktischer Dosierbarkeit für unterschiedliche Beladungsmengen.
Pulverformat mit starker Reinigungskraft für weiße Textilien
Die Pulver-Textur entwickelt besonders bei weißer Wäsche ihre volle Waschkraft und entfernt zuverlässig alltägliche Verschmutzungen aus Baumwolle und strapazierfähigen Geweben. Das Format eignet sich optimal für regelmäßige Haushaltswäsche und ermöglicht flexible Dosierung je nach Verschmutzungsgrad. Typisch für Vollwaschmittel bietet diese Formel kraftvolle Bleichleistung für strahlend weiße Wäsche, eignet sich jedoch nicht für farbige oder empfindliche Textilien. Die Ergiebigkeit von 90 Waschladungen macht das Produkt zu einer wirtschaftlichen Lösung für Haushalte mit regelmäßigem Waschbedarf. Der Aprilfrisch-Duft verleiht der Wäsche nach dem Waschen eine angenehme Frische.
Lenor Vollwaschmittel Pulver Aprilfrisch 90 WL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenor Vollwaschmittel Pulver Aprilfrisch 90 WL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen