Lemigo Gummistiefel 'Ilse' OB SRC CI Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: grün Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 12 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 12 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 12,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel Ilse" OB SRC CI Grün 36" arbeitsbedarf24 Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel Ilse" OB SRC CI Grün 36" 2-3 Tage 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
• Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel "ilse" Ob Src Ci Grün 36 ManoMano Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel "ilse" Ob Src Ci Grün 36 1 bis 3 Werktage 13,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• LEMIGO Damen Gummistiefel hohe Regenstiefel Ilse (36, grün) Amazon Marketplace LEMIGO Damen Gummistiefel hohe Regenstiefel Ilse (36, grün) Auf Lager 15,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel Ilse" OB SRC CI Grün 36" ✓ Bester Preis arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel "ilse" Ob Src Ci Grün 36 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
LEMIGO Damen Gummistiefel hohe Regenstiefel Ilse (36, grün) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Lemigo Damen Gummistiefel, Regenstiefel "Ilse" OB SRC CI Grün 36 - Grün - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Lemigo Gummistiefel 'Ilse' OB SRC CI Test

5/5
★★★★★ Guter Stiefel für schlanke Füße
Odette Dezember 2024

Diese Gummistiefel sind überraschend leicht – im Vergleich zu anderen, schwereren Modellen, die ich im Baumarkt ausprobiert habe. Sie bieten gute Bewegungsfreiheit beim Arbeiten im Garten, denn sie fühlen sich trotz ihrer Beschaffenheit angenehm an. Wandern würde ich jedoch nicht in diesen Stiefeln, dafür eignen sie sich nicht.

Das dezente Grün der Stiefel gefällt mir besonders gut, es ist freundlich und unaufdringlich. Ich habe schmale Füße, und mit Frotteesocken sitzen die Stiefel perfekt; auch mit normalen Socken sind sie tragbar. Ein weiterer Pluspunkt: sie sind absolut wasserdicht. Ideal für Gartenarbeit und Spaziergänge – definitiv eine empfehlenswerte Wahl für alle, die nach leichten und dennoch robusten Gummistiefeln suchen.

5/5
★★★★★ Tip top
SimonkaSimonka Oktober 2024

Nach mehreren Wochen des Tests kann ich meine Erfahrungen teilen. Als Hundebesitzer, der bei jedem Wetter in meiner regenreichen Stadt draußen ist, haben sich diese Gummistiefel als ideal erwiesen. Die Farbe gefällt mir sehr, sie sind äußerst bequem und halten meine Füße bei Regen vollkommen trocken. Ein hervorragendes Produkt für alle, die stilvoll und funktional unterwegs sein möchten!.

5/5
★★★★★ Wunderbar !
Amazon K September 2024

Die Gummistiefel bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe sie eine Nummer größer bestellt, was sich als kluge Wahl erwiesen hat, da sie etwas schmaler geschnitten sind. Ich bin optimistisch, dass sie den kommenden Pfützen und Schlammlöchern standhalten. Bisher hinterlassen sie einen soliden Eindruck und scheinen robust genug für den Alltag.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Stiefel, nur oben etwas eng
C.T. Juli 2025

Die Stiefel sehen traumhaft aus, genau wie abgebildet. Sie sind leicht und angenehm zu tragen. Allerdings gibt es ein bekanntes Problem – der obere Bereich sitzt etwas eng.

Mir ist bewusst, dass ich kräftige Waden habe, wurde jedoch von den ansprechenden Bildern einer Frau mit schlanken Beinen verleitet, die anscheinend viel Platz in diesen Stiefeln hatte. Der Preis ist jedoch unschlagbar, daher habe ich entschieden, sie am oberen Rand leicht zu kürzen. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden, da sie ideal für den Garten bei Nässe und Schmutz sind.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Regenstiefel
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram