Ladeheid Kinder Gummistiefel LA-CA-11 Puderrosa Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: rosa Für wen: Herren - Jungen - Kinder - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
24,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladeheid EVA Kinder Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Gummistiefel Otto Ladeheid EVA Kinder Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Gummistiefel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Kaufland Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 2-5 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Amazon Marketplace Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ladeheid EVA Kinder Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Gummistiefel ✓ Bester Preis Otto HISERT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe gefüttert LA-CA-11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Eva Kinder Jungen Mädchen Gummistiefel Regenschuhe Gefüttert La-ca-11 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 36,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:31 Uhr.

Ladeheid Kinder Gummistiefel LA-CA-11 Puderrosa Test

5/5
★★★★★ Leichte Gummistiefel – perfekt für Kinder ⭐⭐⭐⭐⭐
R D April 2025

Diese Gummistiefel überzeugen mit ihrer Leichtigkeit, ansprechendem Design und optimalem Sitz. Das weiche Futter sorgt dafür, dass sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm zu tragen sind. Unser Kind läuft mühelos darin – uneingeschränkte Empfehlung für alle Eltern!.

5/5
★★★★★ Die leichtesten und besten
Anja S Dezember 2024

Diese Gummistiefel sind, wie gewohnt, die leichtesten und ideal für mein Kind. Selbst bei schmalem Fuß bieten sie einen sicheren Halt. Besonders hervorzuheben ist das wärmende Innenfutter, das sich leicht herausnehmen lässt oder an warmen Tagen nicht benötigt wird. Dadurch sind die Stiefel das ganze Jahr über nutzbar.

Sie fallen zudem größengerecht aus und die Farben stimmen mit den Abbildungen überein. Investieren Sie die paar Euro mehr, es lohnt sich auf jeden Fall!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Nele November 2024

Die Stiefel sind äußerst leicht und ideal für kleine Kinder. Das Innenfutter ist einfach herausnehmbar und bleibt auch nach dem Waschen in Form.

3/5
★★★☆☆ Leichter Schuh, aber Schaft sehr eng
Amazon Kunde September 2024

Hallo, dieser Schuh ist wirklich hübsch! Das Innenfutter lässt sich mühelos herausnehmen und wieder einsetzen. Leider ist das Gummi jedoch recht fest und bietet wenig Spielraum für den Fuß beim Reinrutschen. Das ist bedauerlich, aber das süße Design des Schuhs macht einiges wett. Trotz kleiner Einschränkungen ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
Synthetik
gefüttert, isolierend
Allgemeine Daten
Herren, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Regenstiefel
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram