Leki Skysolo FX.One Carbon neon orange/white/black Nordic-Walking-Stöcke

• Carbon-Rohrmaterial für direkte Kraftübertragung und reduziertes Gewicht bei jedem Stockeinsatz
• 4-teilige Faltkonstruktion ermöglicht kompaktes Verstauen im Rucksack oder Gepäck
• Verstellsystem per Knopfdruck für schnelle Längenanpassung ohne Werkzeug
• Schaumstoffgriff bietet weiche Haptik und isoliert bei kühlen Temperaturen
• Trekkingteller verhindern tiefes Einsinken auf weichen Untergründen
• Unisex-Ausführung erlaubt flexible Nutzung für verschiedene Körpergrößen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
125,65 €
Ø 134 €
125,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
125,65 €
Ø 134 €
125,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 125,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Skysolo FX.One Carbon neonorange-white-black 115 cm Ski-Outdoor LEKI Skysolo FX.One Carbon neonorange-white-black 115 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
• Leki Skyolo FX One Carbon Trekkingstöcke-Orange-115 SportOkay Leki Skyolo FX One Carbon Trekkingstöcke-Orange-115 sofort lieferbar 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
• LEKI Skysolo FX.One Carbon Amazon Marketplace LEKI Skysolo FX.One Carbon Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 137,71 € Versand kostenfrei Gesamt 137,71 € → zum Angebot
• Leki Trekking-Stöcke Leki Skysolo FX.One Carbon Wanderstöcke (1 Paar) Otto Leki Trekking-Stöcke Leki Skysolo FX.One Carbon Wanderstöcke (1 Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Varianten: Leki Skysolo FX.One Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.65 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
LEKI Skysolo FX.One Carbon neonorange-white-black 115 cm ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 125,65 € Versand kostenfrei Gesamt 125,65 € → zum Angebot
Leki Skyolo FX One Carbon Trekkingstöcke-Orange-115 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 137,69 € Versand kostenfrei Gesamt 137,69 € → zum Angebot
LEKI Skysolo FX.One Carbon Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 137,71 € Versand kostenfrei Gesamt 137,71 € → zum Angebot
LEKI Skysolo FX.One Carbon Wanderstöcke Faltstöcke- Gr. 115cm sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 153,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
LEKI Wanderstock Skysolo FX.One Carbon intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Leki Trekking-Stöcke Leki Skysolo FX.One Carbon Wanderstöcke (1 Paar) Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Leki Skysolo FX.One Carbon Wanderstöcke ( 1 Paar ) - 115 - neonorange/white/black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Leki Skysolo FX.One Carbon Teleskopstöcke, orange 4028173392346 sport2000 Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht Leki Skysolo FX.One Carbon neon orange/white/black

Leki Skysolo FX.One Carbon – kompakter Trekkingstock mit leichter Carbonkonstruktion

Die Carbon-Bauweise sorgt für ein reduziertes Gewicht bei gleichzeitig direkter Kraftübertragung auf den Untergrund. Das steife Material überträgt jeden Stockeinsatz ohne merkliches Nachgeben in Vortrieb – wichtig für effiziente Bewegungsabläufe beim Trekking und beim zügigen Gehen. Die 4-teilige Faltkonstruktion ermöglicht kompaktes Verstauen im Rucksack, wenn die Stöcke zwischenzeitlich nicht benötigt werden. Das Verstellsystem per Knopfdruck erlaubt schnelle Längenanpassungen an unterschiedliche Geländeformen oder wechselnde Nutzer, ohne Werkzeug oder komplizierte Mechanismen. Für Wanderer und Outdoor-Aktive, die Wert auf geringes Packmaß und solide Unterstützung legen, verbindet dieses Modell praktische Transporteigenschaften mit zuverlässiger Stabilität.

Schaumstoffgriff und Trekkingteller für vielseitige Einsätze

Der Griff aus Schaumstoff bietet eine weiche Haptik und isoliert bei kühlen Temperaturen besser als glatte Kunststoffoberflächen. Das Material nimmt Feuchtigkeit auf und verhindert ein Abrutschen der Hand auch bei längeren Touren. Die Trekkingteller am unteren Ende der Stöcke verhindern ein zu tiefes Einsinken in weichen Untergrund wie Waldboden oder Sand. Dieses Feature erhöht die Stabilität auf unebenen Wegen und reduziert die Belastung der Handgelenke, weil der Stock nicht abrupt blockiert. Für Einsteiger im Bereich Nordic Walking oder Trekking bietet diese Ausstattung einen unkomplizierten Zugang ohne komplexe Zusatzfunktionen – die Konzentration liegt auf den grundlegenden Elementen für sicheren Halt und kontrollierte Bewegungsführung.

Leki Skysolo FX.One Carbon neon orange/white/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Skysolo FX.One Carbon neon orange/white/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Stöcke, Trekkingstöcke, Wanderstöcke
Unisex
Trekking
orange, weiß
Eigenschaften
Schaumstoff
Faltstock
Carbon
Trekkingteller
per Knopfdruck
4-teilig
Maße & Gewicht
16/14/14/14 mm
180 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram