Leki Legacy FX TA Trekkingstöcke

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stock wiegt 291 g und ist damit leicht und handlich.
• Er besteht aus Aluminium und ist daher besonders robust.
• Der Verstellbereich liegt zwischen 110 und 130 cm.
• Das Außenklemmsystem ermöglicht eine einfache Längenanpassung.
• Der Griff besteht aus Leki Evocon Foam für optimalen Halt.
• Das Packmaß beträgt nur 38 cm, ideal für den Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,49 €
Ø 99 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,49 €
Ø 99 €
96,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 101,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 65222451162, LEKI Legacy FX TA Sportworld24 LEKI 65222451162, LEKI Legacy FX TA auf Lager 101,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,44 € → zum Angebot
• LEKI Wanderstock Legacy FX TA intersport LEKI Wanderstock Legacy FX TA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• LEKI Legacy FX TA Stöcke, 110-130CM Amazon Marketplace LEKI Legacy FX TA Stöcke, 110-130CM 123,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,54 € → zum Angebot
• Leki Wanderstöcke Legacy FX TA Otto Leki Wanderstöcke Legacy FX TA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.49 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
LEKI 65222451162, LEKI Legacy FX TA ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 101,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,44 € → zum Angebot
LEKI Wanderstock Legacy FX TA intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Leki 65222451, Leki Legacy FX TA - faltbare verstellbare Trekking- / Wanderstöcke Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 104,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
LEKI 65222451, LEKI Legacy FX TA Wanderstöcke Faltstöcke 110-130cm vario grau sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 116,00 € + 4,63 € Versand Gesamt 120,63 € → zum Angebot
Leki Legacy FX TA Silvergray/Bright Red/Black (verstellbar) schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Leki 65222451V, Leki Legacy FX TA (65222451V) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 118,56 € Versand kostenfrei Gesamt 118,56 € → zum Angebot
LEKI Legacy FX TA Stöcke, 110-130CM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 123,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 128,54 € → zum Angebot
Leki Legacy FX TA Wanderstock silvergray-bright red-black Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Leki Legacy FX TA Stöcke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
Leki Wanderstöcke Legacy FX TA Otto Sport-Kühlwein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 144,50 € → zum Angebot
Leki 22451, Leki Legacy FX TA silvergray-bright red-black - Größe 110 - 130 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Leki 65222451, Leki Legacy FX TA - silvergray/bright red black CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Legacy FX TA

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Leki Legacy FX TA

Der Leki Legacy FX TA ist ein hochwertiger Trekkingstock, der sich ideal für Nordic Walking und Wanderungen eignet. Mit einem Gewicht von nur 291 g und einer Konstruktion als Faltstock bietet er eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit. Der Verstellbereich von 110 bis 130 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Leki Legacy FX TA besteht aus robustem Aluminium und verfügt über einen Schaftdurchmesser von 18/16/14/14/14 mm. Der Griff aus Leki Evocon Foam sorgt für einen angenehmen Halt, während die verstellbare Schlaufe zusätzlichen Komfort bietet. Das Außenklemmsystem ermöglicht eine einfache und schnelle Anpassung der Länge.

Leki Legacy FX TA Test

5/5
★★★★★ Einfach die Besten!
Rika Januar 2023

Immer wieder Leki! Die Leki Stöcke sind perfekt für meine Alpenüberquerung. Top Qualität und passend für Damenhände. Der Härtetest steht noch aus, aber ich bin zuversichtlich.

Super Preis-Leistungsverhältnis und schnelle Lieferung. Danke Leki!.

1/5
★☆☆☆☆ nicht verwendbar, da die Verriegelung nicht hält!
Tiroler Juli 2023

Nach 30 Minuten ausprobieren bin ich enttäuscht. Die Anleitung ist unbrauchbar. Warum bietet Leki eine Verriegelung an, die nur einmal von 40 Versuchen funktioniert? Ich schicke die Stöcke zurück und kaufe nie wieder bei Leki!.

5/5
★★★★★ wie erwartet Leki Qualität
MA1 Dezember 2025

wie erwartet Leki Qualität, hatte vorher mit Carbon Stöcken anderer Hersteller durch Bruch schlechte Erfahrungen gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde sie jederzeit wieder nehmen
Erika K Dezember 2025

Tolle Wanderstöcke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trekkingstöcke, Wanderstöcke
Unisex
2022
grau
Eigenschaften
Foam
Faltstock, Variolänge
Aluminium
verstellbar
Flexspitze
Rennteller, Trekkingteller
Außenklemmsystem
Leki Evocon
5-teilig
Nylon
Maße & Gewicht
110 - 130 cm
38 cm
18/16/14/14/14 mm
291 g
110-130

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram