Leki Nordic Move Shark black/white Nordic-Walking-Handschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nordic-Walking-Handschuhe Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,90 €
Ø 48 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,85 €
ab 47,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 649701301, LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark Schwarz male intersport Leki 649701301, LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• LEKI Nordic Move Shark Handschuhe, schwarz-Weiss, EU 7 Amazon Marketplace LEKI Nordic Move Shark Handschuhe, schwarz-Weiss, EU 7 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• LEKI 649701301162, LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark Sportworld24 LEKI 649701301162, LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark auf Lager 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Leki 64970130_649701301, Leki Nordic Move Shark Fingerhandschuhe, schwarz sport2000 Leki 64970130_649701301, Leki Nordic Move Shark Fingerhandschuhe, schwarz 2-4 Werktage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Varianten: Leki Nordic Move Shark
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
7
10
LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Leki 649701301, LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark Schwarz male Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
LEKI Nordic Move Shark Handschuhe, schwarz-Weiss, EU 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
LEKI 649701301162, LEKI Herren Handschuhe HS Nordic Move Shark Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Leki 64970130_649701301, Leki Nordic Move Shark Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Leki Nordic Move Shark black/white Test

5/5
★★★★★ Guter Ersteindruck
Idefix Februar 2020

Die Nordic Walking Handschuhe machen einen guten ersten Eindruck. Sie sind bequem, obwohl sie etwas fummelig anzuziehen sind. Für kältere Tage könnten allerdings wärmere Handschuhe ratsam sein.

Bei -3 Grad Celsius waren sie für mich genau richtig, obwohl ich generell eher warme Hände habe. Ideal für Aktivitäten im Freien an kühlen Tagen.

1/5
★☆☆☆☆ Bilder täuschen!
Micha September 2021

Diese Handschuhe haben mich enttäuscht! Der Verschluss zum Einhaken an den Stöcken ist zu eng und das Anziehen ist nicht einfach. Der hohe Preis ist nicht gerechtfertigt und ich hätte mir eine bessere Wetterbeständigkeit gewünscht. Im Vergleich zu anderen Leki Handschuhen fällt dieses Modell deutlich ab. Nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Handschuh
Bombastic68 März 2026

Zum Nordic Walking und zum LL super Handschuh für Winter und Übergangszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Handschuhe
Christian k Februar 2024

Der ideale Handschuh für Nordic Walking bei kaltem Wetter. Toller Kundenservice, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Nordic-Walking-Handschuhe
Unisex
schwarz
Eigenschaften
Klettverschluß
Elastan, Nylon, Polyamid
Leki Trigger Shark

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram