Leki Instructor Lite (65026341) Nordic-Walking-Stöcke

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stock besteht aus Aluminium und Carbon, was ihn leicht und robust macht.
• Er hat einen Verstellbereich von 100 bis 125 cm, ideal für verschiedene Körpergrößen.
• Die verstellbare Schlaufe sorgt für individuellen Komfort und sicheren Halt.
• Das Außenklemmsystem ermöglicht eine einfache Anpassung der Stocklänge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,90 €
Ø 82 €
75,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,90 €
Ø 82 €
75,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 82,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI Nordic Walkingstöcke Instructor Lite intersport LEKI Nordic Walkingstöcke Instructor Lite Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• LEKI Instructor Lite, schwarz-weiß-orange, 100-125cm Amazon Marketplace LEKI Instructor Lite, schwarz-weiß-orange, 100-125cm Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Leki 6502634_65026341, Leki Instructor Lite Nordic-Walkingstöcke, schwarz sport2000 Leki 6502634_65026341, Leki Instructor Lite Nordic-Walkingstöcke, schwarz 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
LEKI Nordic Walkingstöcke Instructor Lite ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
LEKI Instructor Lite, schwarz-weiß-orange, 100-125cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Leki 6502634_65026341, Leki Instructor Lite Nordic-Walkingstöcke, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Leki Instructor Lite (65026341)

Leki Instructor Lite (65026341): Der perfekte Begleiter für Nordic Walking

Der Leki Instructor Lite (65026341) ist ein hochwertiger Nordic-Walking-Stock, der sich durch seine leichte Konstruktion und vielseitige Verstellmöglichkeiten auszeichnet. Mit einem Packmaß von 91 cm und einem Verstellbereich von 100 bis 125 cm bietet er Flexibilität und Komfort für jeden Nutzer.

Leichte und robuste Materialien für optimale Performance

Die Kombination aus Aluminium und Carbon macht diesen Stock besonders leicht und gleichzeitig robust. Der Schaftdurchmesser von 14/12 mm sorgt für Stabilität, während die Flexspitze für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt.

Leki Instructor Lite (65026341) Test

5/5
★★★★★ Für Nordic Waking top
??? Februar 2024

Diese Griffschlaufen sind die besten, die ich je gefunden habe - breiter und bequemer für lange Strecken. Habe direkt noch ein paar nachbestellt!.

5/5
★★★★★ love these
Trevor J Januar 2024

Sobald Sie die richtige Gehtechnik erlernen, werden diese Schuhe eine große Hilfe beim richtigen und schnellen Gehen sein. Schade, dass meine Knie keine langen Strecken schaffen.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung - TOP-Qualität!
Peitz, H Mai 2023

Die Nordic-Walking-Stöcke von Leki sind einfach top! Sie entsprechen genau meinen Erwartungen. Die Teleskopklemmen halten hervorragend. Die Handschlaufen sitzen perfekt und das Klicksystem ist einfach zu handhaben.

Die Lieferung war extrem schnell, was mich sehr gefreut hat. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr angemessen für die Qualität der Stöcke. Alles in allem - perfekt!.

5/5
★★★★★ Perfekter Service
Olli Dezember 2022

Ich musste die Walking-Stöcke leider zurückschicken, obwohl die Qualität von Leki wie immer sehr gut war. Sie waren einfach nicht für mich geeignet. Die Rücksendung und Erstattung verliefen jedoch vorbildlich.

Es wäre schön, wenn alle Händler sich so professionell verhalten würden. So macht das Einkaufen wirklich Spaß. Gerne wieder!!!!!!.

5/5
★★★★★ Leki Walking Stöcke
Cornelia Oktober 2022

Hervorragendes Produkt mit schneller und unkomplizierter Lieferung. Die Stöcke sind stabil und einfach einzustellen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und der Preis ist angemessen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Sehr zufrieden und würde wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Variolänge
91 cm
Nordic-Walking-Stöcke
Aluminium, Carbon
2020
14/12 mm
verstellbar
2-teilig
Flexspitze
100 - 125 cm
Außenklemmsystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram