Leki Griffin Tune S BOA black/red Skihandschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihandschuhe Eigenschaften: wasserabweisend Besonderheiten: Trigger S
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,35 €
Ø 94 €
94,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,35 €
Ø 94 €
94,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,90 €
ab 94,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEKI 649808302060, LEKI Griffin Tune S Boa black-red 6.0 Herren sportfits.de LEKI 649808302060, LEKI Griffin Tune S Boa black-red 6.0 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 94,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
• Leki 649808302, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune S Boa Grau male intersport Leki 649808302, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune S Boa Grau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• LEKI - Griffin Tune S Boa schwarz rot Herren Sport Bittl LEKI - Griffin Tune S Boa schwarz rot Herren 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Leki Griffin Tune S BOA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.35 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
7
LEKI 649808302060, LEKI Griffin Tune S Boa black-red 6.0 Herren ✓ Bester Preis Größe: 6 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,30 € → zum Angebot
Leki 649808302, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune S Boa Grau male Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
LEKI - Griffin Tune S Boa schwarz rot Herren Größe: 7 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Leki 649808302, LEKI Herren Handschuhe HS Griffin Tune S Boa Grau male Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Leki Griffin Tune S BOA black/red Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Handschuhe von noch besserem Händler!
Q Februar 2021

Die hochwertigen Leki Trigger S Handschuhe aus Leder sind zwar etwas teuer, aber eine lohnenswerte Investition, besonders in Kombination mit passenden Leki Skistöcken. Das innovative Boa System sorgt für einen sicheren Sitz am Handrücken. Die Touchfähigkeit der Handschuhe am iPhone X ist jedoch eingeschränkt, funktioniert am iPhone 11 Pro überhaupt nicht.

Dennoch ist die Bedienung des Handys mit den dicken Handschuhfingern ohnehin schwierig. Bei einem kleinen Produktionsfehler sorgte der Händler Intersport Profimarkt Nürnberg 24 für einen schnellen und freundlichen Austausch. Trotzdem klare Weiterempfehlung für die Leki Handschuhe. Vielen Dank an den Händler!.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Trigger S
13% Elastane) Handfläche Premium Goatskin (100% Leder) Silicone Nash (60% Nylon, 40% Nylon) Premium Goatskin (100% Leder) Softshell 87 (87% Polyester, 40% Polyurethan) Zusatzinformation Enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs., Neoprene (60% Gummi
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram