Leibwächter Shorts Herren Flex-Line kornblau/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,73 €
Ø 38 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,73 €
Ø 38 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,14 €
ab 37,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter FLEXK Flex Line, Short kornblau-schwarz, Gr. 44 FLEXK2044 Voelkner marketplace Leibwächter FLEXK Flex Line, Short kornblau-schwarz, Gr. 44 FLEXK2044 8-11 Werktage 37,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex Line Kornblau – Größe 44 – Robuste... Amazon Marketplace Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex Line Kornblau – Größe 44 – Robuste... Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex-Line Cargoshorts, Bequeme Workwear,... Otto Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex-Line Cargoshorts, Bequeme Workwear,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.73 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter FLEXK Flex Line, Short kornblau-schwarz, Gr. 44 FLEXK2044 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 37,73 € + 8,21 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Leibwächter Shorts Flex-Line FLEXK20 Herren Gr. 44 kornblau/schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,56 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex Line Kornblau – Größe 44 – Robuste Cargo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitsshorts Herren Flex-Line Cargoshorts, Bequeme Workwear, 290g/m² Otto tommit-2012 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Leibwächter Shorts Flex-line Flexk20 Gr. 44 Kornblau/schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Leibwächter Shorts Herren Flex-Line kornblau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Arbeitsshorts – ebenbürtig zu den großen Marken!
heiko w September 2025

Die Leibwächter Arbeitsshorts Flex Line bietet hohen Tragekomfort, robuste Verarbeitung und viele praktische Taschen für den Arbeitsalltag. Profiqualität, die bekannten Marken wie Engelbert‑Strauss ebenbürtig ist. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Vergiss den Vogel!
M.M. Juli 2025

Ich trug die Leibwächter-Arbeitshose eine Woche täglich und bin begeistert. Bequeme Arbeitshose mit perfekter Passform, hohem Tragekomfort und erstklassiger Verarbeitung des Stoffes. Viele praktische Taschen bieten Platz für alles — fast schon zu viel.

Robust, stylish und ideal fürs Arbeiten. Plane bereits eine zweite Bestellung in einer anderen Farbe; die lange Version steht auch auf meiner Liste. Vergiss den Strauss — kauf Leibwächter!.

4/5
★★★★☆ Top Hose!!
David F März 2025

Bewertung: ⭐⭐⭐⭐ (4 von 5 Sternen) Die Leibwächter Short FLEXK habe ich mehrere Wochen getragen und bin insgesamt zufrieden. Pluspunkte: sehr bequem und sitzt hervorragend – ideal für heiße Tage; vielseitig einsetzbar beim Sport wie im Alltag; modernes Design und zahlreiche Taschen, sodass oft kein Rucksack nötig ist. Minuspunkte: fällt etwas kleiner aus, daher lieber eine Nummer größer wählen; das Material könnte robuster sein, ich warte noch auf Langzeitqualität nach mehrfachem Waschen. Fazit: empfehlenswerte Sommer-Shorts mit praktischem Schnitt.

5/5
★★★★★ Dr.güni
Günter B Mai 2026

Super Arbeitshose Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Herren
Handwerk
kurz
Sommer
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitshose
kurz
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram