Leibwächter Bundhose Flex-Line grau/schwarz Arbeitshose

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,34 €
Ø 53 €
53,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
53,34 €
Ø 53 €
53,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,16 €
ab 53,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter FLEXH Flex Line, Bundhose grau-schwarz, Gr. 44 FLEXH2744 Voelkner marketplace Leibwächter FLEXH Flex Line, Bundhose grau-schwarz, Gr. 44 FLEXH2744 8-11 Werktage 53,34 € + 8,21 € Versand Gesamt 61,55 € → zum Angebot
• Leibwächter Flex-line Arbeitshose Herren – grau/schwarz – Gr. 44 –... Amazon Marketplace Leibwächter Flex-line Arbeitshose Herren – grau/schwarz – Gr. 44 –... Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Leibwächter Arbeitshose Herren Flex-Line Cargohose, Bequeme Workwear, 290g/m² Otto Leibwächter Arbeitshose Herren Flex-Line Cargohose, Bequeme Workwear, 290g/m² lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.34 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter FLEXH Flex Line, Bundhose grau-schwarz, Gr. 44 FLEXH2744 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 53,34 € + 8,21 € Versand Gesamt 61,55 € → zum Angebot
Leibwächter Bundhose Herren Flex-Line FLEXH27 Gr. 44 grau/schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,51 € → zum Angebot
Leibwächter Flex-line Arbeitshose Herren – grau/schwarz – Gr. 44 – Bequeme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Leibwächter Arbeitshose Herren Flex-Line Cargohose, Bequeme Workwear, 290g/m² Otto tommit-2012 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Leibwächter Bundhose Herren Flex-Line FLEXH27 Gr. 44 grau/schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Leibwächter - Bundhose Herren Flex-line Flexh27 Gr. 44 Grau/schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Leibwächter Bundhose Flex-Line grau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Arbeitshose
Patrick M Januar 2026

Sehr gute Arbeitshose: Durch den flexiblen Bund sitzt sie bequem und passt sich gut an (bei 177 cm, 99 kg). Robuster Stoff, ideal für Industrieeinsatz und Zaunaufbau – zuverlässige, strapazierfähige Arbeitsbekleidung.

5/5
★★★★★ Gute Hose
J a November 2025

Hose sitzt sehr gut und die Länge stimmt: Größe 50 bei 188 cm und 85 kg passt perfekt. Die Hosenbeine reichen über die Schuhe – ideal, damit Socken sauber bleiben. Solider, schwerer Stoff wirkt robust und wärmt bei kühleren Außentemperaturen. Elastischer Bund sitzt straff, aber bequem.

Große Gürteltaschen und viele praktische Taschen bieten viel Platz. Insgesamt eine komfortable, strapazierfähige Heimwerkerhose — ideale Arbeitshose für Handwerker.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Tatzlager November 2025

Die Kinderhose in mittlerem Grau wirkt hochwertig, fällt in echt etwas heller als online gezeigtes Anthrazit aus. Sie bietet zahlreiche praktische Taschen – teils mit Reißverschluss – und entspricht in Länge und Weite der Größe 98. Sitzt bequem, trägt sich angenehm und überzeugt durch gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ⚒️✳️Vielseitige und bequeme Arbeitshose – passt perfekt!
SANDRO®️ Juli 2025

Die Leib Wächter Flex-line Arbeitshose (Größe 50) sitzt bei 1,88 m und 95 kg ideal: bequem, nicht zu weit und dennoch robust für den Alltag. Ich trage sie regelmäßig bei Lagerarbeiten und im Garten — sie meistert beides problemlos. Der elastische Bund sorgt für volle Bewegungsfreiheit und hält die Hose sicher an Ort und Stelle.

Praktisch angeordnete, großzügige Taschen bieten Platz für Werkzeug, Handy und Handschuhe. Material und Verarbeitung wirken hochwertig und bleiben auch nach häufigem Tragen in gutem Zustand. Für alle, die eine langlebige, komfortable Arbeitshose suchen: klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Top Arbeitshose
Amazon K Juli 2025

Arbeitshose mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis: robust, bequem und sauber verarbeitet. Lediglich der Farbton weicht etwas ab, was für mich kein Problem ist, da es eine reine Arbeitshose ist. Bei Bedarf würde ich sie sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Herren
Handwerk
Frühling/Herbst
unifarben
Regular Fit
Arbeitshose, Bundhose
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram