LEGO Star Wars Adventskalender 2023 (75366) Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Farbe: mehrfarbig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,90 €
Ø 42 €
39,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,90 €
Ø 42 €
39,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 41,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, Kaufland LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, 2-3 Werktage 41,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• LEGO STAR WARS 75366, LEGO Star Wars 75366 LEGO Star Wars Adventskalender 2023 Wagner's Spiel- und Technikwelt LEGO STAR WARS 75366, LEGO Star Wars 75366 LEGO Star Wars Adventskalender 2023 4 Werktage 44,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• LEGO® Star Wars™ 75366 LEGO® Star Wars™ Adventskalender 2023 idee+spiel LEGO® Star Wars™ 75366 LEGO® Star Wars™ Adventskalender 2023 4 Werktage 44,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, Amazon Marketplace LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, Auf Lager 45,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Star Wars Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,90 € + 8,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
LEGO® Star Wars™ 75366 LEGO® Star Wars™ Adventskalender 2023 idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
LEGO STAR WARS 75366, LEGO Star Wars 75366 LEGO Star Wars Adventskalender 2023 Wagner's Spiel- und Technikwelt PFIFFIKUS Spielwaren Angebotsinfo 4 Werktage 44,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht LEGO Star Wars Adventskalender 2023 (75366)

Galaktischer Weihnachtsspaß mit dem LEGO Star Wars Adventskalender

Der LEGO Star Wars Adventskalender entführt Fans in die weit entfernte Galaxie von Star Wars und zählt die Tage bis Weihnachten auf eine ganz besondere Art und Weise. Jedes der 24 Türchen hält eine Überraschung bereit, die das Herz jedes Star Wars-Fans höher schlagen lässt

24 Tage voller intergalaktischer Entdeckungen

Hinter jedem Türchen des Adventskalenders verbirgt sich eine kleine LEGO-Überraschung aus dem Star Wars-Universum. Die Sammlung umfasst Minifiguren, Raumschiffe, Fahrzeuge und andere ikonische Elemente, die liebevoll und detailliert gestaltet sind. Jeden Tag wartet ein neues Bauprojekt, das zum Spielen und Sammeln einlädt.

LEGO Star Wars Adventskalender 2023 (75366) Test

5/5
★★★★★ Lego advent calendar
Hrvoje Januar 2024

Die Qualität der Teile und Figuren entspricht dem Standard von Lego, Bauwerke und Minifiguren variieren je nach Jahr. Dieses Set finde ich in Ordnung, da es keine neuen Folgen enthält und die Bauwerke Spaß machen.

5/5
★★★★★ Super
C. G Dezember 2023

Der jährlich gekaufte LEGO Star Wars Adventskalender ist mit zahlreichen kleinen Überraschungen gefüllt. Jeden Tag öffnet das Kind begeistert ein Türchen. Ein großartiger Kalender!.

5/5
★★★★★ Super!
Konstanze R Dezember 2023

Als Geschenk für meinen Neffen gekauft, der lego-Starwars liebt. Er hat sich sehr gefreut. Die täglich erscheinenden kleinen Pakete wurden problemlos gebaut. Ideal für StarWars Fans.

5/5
★★★★★ Ein Muss für kleine Star Wars Fans
artshop77 Dezember 2023

Das Adventskalender erfreut Kinder mit seinen schönen Figuren und Sets in den Türchen, aber es fehlt der beliebte Grogu. Dennoch macht das Warten auf das Christkind jeden Tag Spaß. Mein Sohn kann es kaum erwarten, sein Türchen zu öffnen.

5/5
★★★★★ Nicht nur was für Kinder ...
TT-Silver Dezember 2023

Der Lego Kalender überzeugt mit gewohnter Qualität und einem fairen Preis. Perfekt für Kinder und das Kind im Manne. Ein Muss für alle Lego-Fans.

5/5
★★★★★ Tolle Idee
gabser November 2023

Ein Star Wars Adventskalender mit Figuren ist perfekt für Fans jeden Alters. Anders als ein Schokoladenkalender, bleibt hier eine besondere Überraschung. Nach Weihnachten kann man die Figuren noch lange behalten und sich daran erfreuen. Perfekt für alle, die das Star Wars Universum lieben.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Made in Europe
Star Wars
Ausstattung
320
Eigenschaften
6 Jahren
Kunststoff
Weitere Daten
Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram