LEGO Bilderrahmen 19x26 weiß

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 19x26 Zentimeter Rahmenformat für klassische Fotoabzüge und kleinere Drucke
• Integriertes Passepartout schafft professionelle Bildwirkung durch visuellen Abstand
• Bruchsichere Kunststoffverarbeitung eignet sich für Haushalte mit Kindern
• Weiße Farbgebung fügt sich neutral in verschiedene Einrichtungsstile
• Leichte Handhabung durch geringes Gewicht bei Montage und Bildwechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,99 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO Bilderrahmen in Weiß - (B)19,1 x (H)28,8 x (T)4,7 cm limango LEGO Bilderrahmen in Weiß - (B)19,1 x (H)28,8 x (T)4,7 cm 2 - 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• LEGO Bilderrahmen White Alternate LEGO Bilderrahmen White 4 16,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• LEGO Bilderrahmen für Fotos 10x15 cm Weiß Stylischer und lustiger Fotorahmen... Amazon Marketplace LEGO Bilderrahmen für Fotos 10x15 cm Weiß Stylischer und lustiger Fotorahmen... 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• NHG Bilderrahmen LEGO White Otto NHG Bilderrahmen LEGO White lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Bilderrahmen 19x26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LEGO Bilderrahmen in Weiß - (B)19,1 x (H)28,8 x (T)4,7 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
LEGO Bilderrahmen White Alternate (1) Angebotsinfo 4 16,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
LEGO Bilderrahmen für Fotos 10x15 cm Weiß Stylischer und lustiger Fotorahmen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,79 € Versand kostenfrei Gesamt 20,79 € → zum Angebot
NHG Bilderrahmen LEGO White Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
LEGO® Bilderrahmen Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
LEGO® Bilderrahmen Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht LEGO Bilderrahmen 19x26 weiß

LEGO Bilderrahmen 19x26 weiß – Kreative Bildpräsentation im ikonischen Design

Die charakteristische Verbindung von zeitlosem Design und praktischer Funktion macht diesen Bilderrahmen zur besonderen Wahl für die Präsentation persönlicher Erinnerungen. Das Kunststoff-Gehäuse verbindet die typische LEGO-Ästhetik mit alltagstauglicher Robustheit, während das integrierte Passepartout professionellen Bildaufbau ermöglicht. Das Format 19x26 Zentimeter bietet ausreichend Fläche für klassische Fotoabzüge und kleinere Kunstdrucke. Die weiße Farbgebung fügt sich neutral in verschiedene Einrichtungsstile ein und lenkt den Blick gezielt auf das präsentierte Motiv. Durch die Kunststoffkonstruktion entfällt die Bruchgefahr herkömmlicher Glasrahmen, was den Einsatz in Haushalten mit Kindern oder stark frequentierten Bereichen erleichtert.

Passepartout-System für professionelle Bildwirkung

Das integrierte Passepartout schafft visuellen Abstand zwischen Motiv und Rahmenkante, wodurch Fotografien und Grafiken ihre volle Wirkung entfalten. Diese Gestaltungstechnik aus der professionellen Bildpräsentation lässt sich hier ohne zusätzlichen Aufwand nutzen. Der weiße Rahmen bildet gemeinsam mit dem Passepartout einen harmonischen Übergang zur Wandfläche und hebt das Bild optisch hervor. Für Nutzer, die Wert auf ausgewogene Proportionen legen, bietet diese Kombination eine fertige Lösung ohne nachträgliche Anpassungen. Die Kunststoffausführung ermöglicht leichte Handhabung beim Bildwechsel und vereinfacht die Wandmontage durch das geringe Gewicht.

LEGO Bilderrahmen 19x26 weiß Test

4/5
★★★★☆ Ohne Glasscheibe
Andrea W März 2021

Schöne Bilderrahmen, aber ohne Glas: Das Foto wird lediglich in eine Papp-Einlage geklemmt. Für den Preis hatte ich höhere Qualität erwartet. Trotzdem behalte ich sie, weil die Optik im Raum wirklich überzeugt.

5/5
★★★★★ Liebe es!
Iron S August 2025

Tolles Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ zum 2. Mal
Amazon Kunde November 2024

Habe es zum 2. Mal bestellt als Hochzeitsgeschenk und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Bilderrahmen
N. B Februar 2023

Sehr schöner Bilderrahmen für jeden Lego Fan 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Passepartout
Eigenschaften
Kunststoff
Medien & Formate
13x18 cm
19x26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram