Lee Jeans 'BREESE' black denim 28696703 Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Bootcut-Jeans Farbe: schwarz Hosenlänge: lang
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,95 €
Ø 59 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,95 €
Ø 59 €
53,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 62,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee Breese Amazon Lee Breese Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Lee® Skinny-fit-Jeans BREESE im Five-Pocket Style Otto Lee® Skinny-fit-Jeans BREESE im Five-Pocket Style lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Skinny-fit-Jeans LEE "BREESE", Damen, Gr. 28, Länge 33, schwarz (schwarz... BAUR Skinny-fit-Jeans LEE "BREESE", Damen, Gr. 28, Länge 33, schwarz (schwarz... 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Lee Breese ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Lee® Skinny-fit-Jeans BREESE im Five-Pocket Style Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Skinny-fit-Jeans LEE "BREESE", Damen, Gr. 28, Länge 33, schwarz (schwarz rinse), BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Lee Jeans 'BREESE' black denim 28696703 Test

5/5
★★★★★ Geniale Hose - dehnbar, ordentlicher Schlag, eher länger als 33L, Weite passt genau, toller Schnitt
Schneckerl September 2024

Ich habe meine neue Lieblingsjeans entdeckt: Die Breese Flared von Lee! Der Schlag dieser Hose ist einfach fantastisch und der Schnitt passt perfekt. Obwohl ich eine ausgeprägte Hüfte und eine schmale Taille habe, bin ich mit der Passform äußerst zufrieden. Ein Gürtel ist zwar hilfreich für einen perfekten Sitz, aber nicht unbedingt notwendig.

Die Weite entspricht genau den Angaben, während die Länge etwas länger ausfällt, was in Kombination mit höheren Schuhen besonders gut aussieht. Für den Alltag hätte mir in der Regel die Größe 31L genügt, aber da ich die Hose gerne mit Stiefeletten trage, ist die 33L ideal für mich. Ich habe umgehend eine zweite schwarze Jeans sowie eine in Blau nachbestellt. Ich bin begeistert und habe beim ersten Tragen viele positive Rückmeldungen erhalten, weshalb ich gerne volle 5 Sterne vergebe! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Supertoll
Wildchild August 2020

Fantastische Schlaghose! Zunächst einmal: Es handelt sich um eine echte SCHLAGHOSE und nicht um eine Bootcut. Es ist etwas irritierend, wenn Leute bemängeln, dass der Schlag zu ausgeprägt ist – das ist schließlich der Sinn der Sache! Die Passform ist hervorragend, und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Schade, dass es immer weniger Schlaghosen gibt, denn ich warne seit Jahren danach. Ich werde sie gleich nochmal bestellen! Wer eine stylische und bequeme Schlaghose sucht, sollte hier unbedingt zugreifen!.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!
Ophélie Juni 2020

Die Hose überzeugt mit ihrem schönen Schnitt und liegt hervorragend über den Schuhen. Das tiefe Schwarz hat die erste Wäsche problemlos überstanden, was bei schwarzen Jeans erfreulich selten vorkommt. Das leichte Material ist angenehm zu tragen und der Stretchanteil sorgt für eine gute Passform.

Allerdings fällt die Hose etwas kleiner aus, als man es gewohnt ist (64kg, W31 passt gut, aber eher ohne viel „Spielraum“). Bei einer Körpergröße von 1,68 m ist die Größe L31 ideal für Sneaker und L33 für Absätze. Ich habe beide Größen bestellt, da ich die Hose wirklich liebe – sie ist schick genug, um auch bei eleganteren Anlässen getragen zu werden!.

4/5
★★★★☆ Unterschiedliche Länge, trotz exakt gleicher Grösse.
Mimi Mai 2020

Ich besaß bereits das gleiche Modell in der gleichen Größe und wollte es erneut bestellen, da es perfekt passt (75 kg, 1,71 m) und hier im Angebot war. Leider war die Hose ganze 3 cm länger als erwartet. Da mir das Design jedoch zusagt und der reduzierte Preis ansprechend war, habe ich sie behalten. Mit hohen Schuhen passt sie hervorragend, jedoch wäre sie mit Sneakers eindeutig zu lang. Ideal für modebewusste Frauen, die etwas mehr Länge schätzen!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
unifarben
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram