LEDVANCE Endura Style Shield RD 11W DG Außenwandleuchte
-
Günstigster Preis
Ledvance LED Wand- und Deckenleuchte, Leuchte für Außenanwendungen,...
Auf Lager
16,98 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,97 €
→ zum Angebot
-
LEDVANCE ENDURA STYLE Shield, Wandbeleuchtung für den Außenbereich, Grau, 2-5 Werktage 16,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
-
Ledvance 205291, Ledvance ENDURA STYLE SHIELD RD 11W DG
5-9 Tage
58,49 €
+ 6,89 € Versand
Gesamt 65,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LEDVANCE Endura Style Shield RD 11W DG Test
Nach 10 Jahren musste ich im Garten eine meiner Pylone austauschen, da sie defekt war. Die Montage war einfach und das Ergebnis sehr zufriedenstellend. Das Edelstahl und die Schrauben sahen nach all den Jahren immer noch gut aus, nur der Kunststoff am Kopf war etwas verblasst.
Dies ist jedoch nach so langer Zeit zu erwarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.
Dieser Gartenstrahler überzeugt mit ausreichend hellem Licht, ohne dabei grell zu wirken. Die Lampe ist ordentlich verarbeitet und enthält alle notwendigen Schrauben für die Installation, die qualitativ hochwertig sind. Die Installation gelingt leicht und die Lampe macht im Garten richtig Eindruck! Ideal für eine stimmungsvolle Beleuchtung im Außenbereich.
Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Die verstellbaren Lampen strahlen warmes Licht aus und die Qualität überzeugt. Die Montage ist unkompliziert und die Lampe eignet sich ideal für den Einsatz unter einem Balkon mit Terrasse. Ich würde sie jederzeit erneut kaufen.
Hochwertige und attraktive Lampe zu einem erschwinglichen Preis. Die Montage kann aufgrund der Dichtung etwas knifflig sein, aber mit Vaseline lässt sie sich leicht am Deckel befestigen. Einmal installiert, sorgt die Lampe für eine angenehme Atmosphäre und funktioniert einwandfrei.
Nachdem eine der vor zwei Jahren gekauften Ringleuchten langsam ausgefallen ist, habe ich diese als Ersatz bestellt. Die Qualität der mechanischen Ausführung (Aluguss und Kunststoff, Magnethalterung des zentralen Abdeckblechs) ist in Ordnung und die Montage einfach zu bewerkstelligen. Ich hoffe, dass dieser Ersatz keine weiteren Probleme verursacht.
Die Lampen sind einfach zu installieren, aber sie werfen Schatten an die Hauswand. Wir haben die oberen abgeklebt, um die Schattenbildung zu reduzieren. Trotzdem gelangt noch genügend Licht durch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen