Brennenstuhl Jaro 1050 (1171250900) Außenstrahler

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenstrahler Farbtemperaturen: 6500 K Lichtstrom: 980 Lumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 11,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRENNENSTUHL 1171250900, Brennenstuhl LED Strahler JARO 1050 980lm, IP65,... 0815 Onlinehandel BRENNENSTUHL 1171250900, Brennenstuhl LED Strahler JARO 1050 980lm, IP65,... Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• BRENNENSTUHL LED Strahler JARO 1050 980lm Haus- & Gartenwelt BRENNENSTUHL LED Strahler JARO 1050 980lm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 12,49 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• Brennenstuhl LED Strahler JARO 1050 / LED-Leuchte für außen... Amazon Brennenstuhl LED Strahler JARO 1050 / LED-Leuchte für außen... Auf Lager 13,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Brennenstuhl 1171250900, Brennenstuhl LED-Aussenstrahler Jaro 1050 (980 lm,... Galaxus Brennenstuhl 1171250900, Brennenstuhl LED-Aussenstrahler Jaro 1050 (980 lm,... 6-10 Werktage 17,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Varianten: Brennenstuhl Jaro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
BRENNENSTUHL LED Strahler JARO 1050 980lm ✓ Bester Preis Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 12,49 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
BRENNENSTUHL 1171250900, Brennenstuhl LED Strahler JARO 1050 980lm, IP65, Aluminium 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Brennenstuhl LED Strahler JARO 1050 / LED-Leuchte für außen (LED-Außenstrahler zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Brennenstuhl 1171250900, Brennenstuhl LED-Aussenstrahler Jaro 1050 (980 lm, IP65) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 17,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.

Brennenstuhl Jaro 1050 (1171250900) Test

5/5
★★★★★ Das ist schon gute Qualität
PeBe Mai 2024

Solide LED-Strahler für den Garten: echtes Aluminium, gute Verarbeitung und konstantes, flackerfreies Licht. Nachteile zeigen sich langfristig durch Wassereintritt über die Kabelverschraubung – bei Wandmontage oft nach oben geneigt und damit Regen ausgesetzt. Die interne Schraubklemme ist schwach (kleine Schräubchen), daher Abzug bei der Montage.

Dicht wird’s nur mit dickeren Leitungen (z. B. H07 3G1.

0); trotzdem gelang Feuchtigkeit hinein und führte zu Ausfällen. Provisorische Lösung: Verschraubung und Kabel mit selbstverschweißendem Isolierband umwickeln — optisch unauffällig und dichtend. Fazit: Gute Lichtqualität und robustes Gehäuse, aber Schwachstelle Kabelverschraubung und begrenzte Langzeit-Wasserdichtigkeit; bei Blitzschlag sind Geräte endgültig kaputt und müssen ersetzt werden.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Fluter!
Foxen Juli 2023

Der Strahler ist seit Monaten einwandfrei und liefert ordentliches und brauchbares Licht. Die integrierten Kontakte für die Zuleitung machen ihn hochwertiger und vielseitiger als andere Modelle. Im Vergleich zu Einweg-Strahlern aus China ist dieser Strahler eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Marke und top Produkt!
Thomas W Februar 2023

Brennenstuhl ist bekannt für zuverlässige Produkte. Ich habe diesen Strahler für meinen Keller gekauft und bin sehr zufrieden damit. Tolles Produkt, das ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Wir sind zufrieden.
MrB August 2024

Wir haben unsere alte Außenbeleuchtung durch einen neuen LED-Außenstrahler ersetzt. Der Strahler sitzt am oberen Hausrand unseres Fachwerkhauses in etwa 8 Metern Höhe — nicht ideal nach Vorgaben, aber dort ist der Stromanschluss. Aus Unsicherheit wählte ich die 2650-Lumen-Variante, die sich als extrem leistungsstark erwies: Die Helligkeit reicht bis zur gegenüberliegenden Straßenseite, unser Nachbar bat kürzlich, das „Flutlicht“ wieder auszuschalten.

Die Montage an der Höhe war für mich ohne zweite Hand etwas knifflig; ich bin kein geübter Handwerker, daher empfand ich die Installation als Herausforderung. Fazit: Sehr helle, effektive Außenbeleuchtung/LED-Strahler mit einfacher Optik — für größere Distanzen überdimensioniert, Montageleistung abhängig vom handwerklichen Können.

3/5
★★★☆☆ Funktionalität
tiko Dezember 2022

Die Lampe hat begrenzte Einsatzmöglichkeiten aufgrund des eng gefertigten Haltebügels. Dadurch gibt es beim montierten Kabel wenig Spielraum zum Drehen der LED-Leuchte. Daher erhält sie leider nur drei Punkte!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott auf dem Markt
U. B Oktober 2025

Warnung: Diese Außenlampe ist nicht empfehlenswert. Im Inneren fehlen Dichtungen, sodass Wasser ungehindert eindringt — nicht wetterfest und für den Außenbereich ungeeignet. Bereits nach 2–3 Jahren treten Rost, Defekte und Totalausfall auf; die Herstellergarantie wurde als abgelaufen abgelehnt. Beim Öffnen fand ich keine Abdichtung, nur schlechte Verarbeitung.

Für eine Firma dieses Namens enttäuschend. Ich rate davon ab, dieses Produkt zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Außenstrahler
Leuchtmittel
6500 K
Technische Daten
980 Lumen
IP 65
220 V
Netzbetrieb
Weitere Eigenschaften
Farbe: grau / Farbe: silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram