Leatt MTB All mountain 1.0 titanium City-Helm

• Turnfit Pro System ermöglicht stufenlose Größenanpassung für präzisen Sitz
• Doppelter Einsatzbereich kombiniert City- und MTB-Eigenschaften für vielseitige Nutzung
• Einhändige Verstellung erlaubt Anpassung während der Fahrt ohne Anhalten
• Urban-Fokus bietet unkomplizierte Handhabung für tägliches Pendeln
• MTB-Eignung garantiert robuste Verarbeitung für Trail-Einsätze
• Gleichmäßige Druckverteilung verhindert Druckstellen bei längeren Fahrten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
53,36 €
Ø 65 €
53,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
53,36 €
Ø 65 €
53,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 53,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium #S 51-55cm Amazon Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium #S 51-55cm Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
• Leatt LB1023015900, Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Grau S Kinder Titanium BikeInn Leatt LB1023015900, Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Grau S Kinder Titanium siehe Shop 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm Helmet MTB All Mountain 1.0 Titanium S Fahrrad-Teile.Shop Leatt Fahrradhelm Helmet MTB All Mountain 1.0 Titanium S 3 - 5 Tage 76,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
• Leatt Fahrradhelm Leatt Fahrradhelm Helmet MTB All Mountain 1.0 Titanium S Otto Leatt Fahrradhelm Leatt Fahrradhelm Helmet MTB All Mountain 1.0 Titanium S lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB All mountain 1.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.36 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium #S 51-55cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB AllMtn 1.0 V23 Titanium #S 51-55cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
Leatt LB1023015900, Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Grau S Kinder Titanium Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Leatt LB1023015902, Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Grau L Kinder Titanium Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Leatt LB1023015901, Leatt Allmtn 1.0 Mtb Helmet Grau M Kinder Titanium Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 71,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm Helmet MTB All Mountain 1.0 Titanium S Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 76,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
Leatt Fahrradhelm Leatt Fahrradhelm Helmet MTB All Mountain 1.0 Titanium S Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Leatt 31954, LEATT MTB- Fahrradhelm All Mountain 1.0, Titanium Grau male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Leatt 31954, LEATT MTB- Fahrradhelm All Mountain 1.0, Titanium Grau male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Leatt MTB All mountain 1.0 titanium

Leatt MTB All mountain 1.0 titanium – urbaner Fahrradhelm mit präzisem Anpassungssystem

Das Turnfit Pro System ermöglicht millimetergenaue Anpassung an verschiedene Kopfformen und sorgt für stabilen Sitz während der gesamten Fahrt. Dieser Fahrradhelm kombiniert MTB-Eigenschaften mit urbaner Alltagstauglichkeit – ein durchdachter Ansatz für Fahrer, die sowohl städtische Wege als auch leichte Trails nutzen. Die präzise Größenanpassung verhindert Druckstellen bei längeren Fahrten und gewährleistet, dass der Helm nicht verrutscht. Gerade beim Wechsel zwischen verschiedenen Fahrsituationen zahlt sich die komfortable Passform aus.

Präzise Anpassung für ermüdungsfreies Tragen im Alltag

Das Turnfit Pro System arbeitet mit einem mehrstufigen Verstellmechanismus, der sich während der Fahrt einhändig bedienen lässt. Die stufenlose Feineinstellung passt sich individuellen Kopfumfängen an und verteilt den Druck gleichmäßig. Bei längeren Pendelstrecken oder ausgedehnten Touren macht sich dieser Komfort deutlich bemerkbar. Das Anpassungssystem fixiert den Helm sicher, ohne unangenehme Druckpunkte zu erzeugen. Für Fahrer, die täglich längere Strecken zurücklegen, bietet diese präzise Justierung einen spürbaren Vorteil gegenüber einfacheren Verstellsystemen.

Leatt MTB All mountain 1.0 titanium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB All mountain 1.0 titanium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
City-Helm, MTB-Helm
Urban
Eigenschaften
Turnfit Pro
grau
Maße & Gewicht
320 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram