Leatt MTB Gravity 4.0 alpine V.23 Downhill-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über 22 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Er ist mit einem praktischen Helmschild ausgestattet, der vor Sonne und Regen schützt.
• Die In-Mold-Konstruktion bietet hervorragenden Schutz und Langlebigkeit.
• Er erfüllt alle wichtigen Sicherheitsstandards wie CPSC, EN DIN 1078, AS/NZS 2063 und ASTM F 1952.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
179,40 €
Ø 219 €
179,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
179,40 €
Ø 219 €
179,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,99 €
ab 179,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Helm MTB Gravity 4.0 Alpine - 61 - 62 cm 2063 BMO Bike-Mailorder Leatt Helm MTB Gravity 4.0 Alpine - 61 - 62 cm 2063 auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 179,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Leatt Helmet MTB Gravity 4.0 V23 Alpine #M 57-58cm Amazon Leatt Helmet MTB Gravity 4.0 V23 Alpine #M 57-58cm Auf Lager 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
• Leatt 1023013, Leatt Fullface Helm Gravity 4.0 , Alpine - Schwarz Grau, M Kaufland Leatt 1023013, Leatt Fullface Helm Gravity 4.0 , Alpine - Schwarz Grau, M 5-8 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
Varianten: Leatt MTB Gravity 4.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.4 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
XL
Leatt Helm MTB Gravity 4.0 Alpine - 61 - 62 cm 2063 ✓ Bester Preis Größe: XL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 179,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Gravity 4.0 V23 Alpine #M 57-58cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Leatt Helmet MTB Gravity 4.0 V23 Alpine #M 57-58cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,98 € Versand kostenfrei Gesamt 192,98 € → zum Angebot
Leatt 1023013, Leatt Fullface Helm Gravity 4.0 , Alpine - Schwarz Grau, M Größe: M Kaufland Nexttradeonline Angebotsinfo 5-8 Werktage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Leatt MTB Gravity 4.0 alpine V.23

Leatt MTB Gravity 4.0 alpine V.23: Der perfekte Helm für Downhill-Abenteuer

Der Leatt MTB Gravity 4.0 alpine V.23 ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für Downhill-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner robusten In-Mold-Konstruktion bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die schwarze Farbe verleiht dem Helm ein elegantes und sportliches Aussehen, das auf jeder Strecke überzeugt.

Maximale Belüftung für ein angenehmes Fahrerlebnis

Mit insgesamt 22 Belüftungsöffnungen sorgt dieser Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, die auch bei intensiven Fahrten für ein angenehmes Klima unter dem Helm sorgt. Dies ist besonders wichtig, um Überhitzung zu vermeiden und die Konzentration auf die Strecke zu behalten.

Leatt MTB Gravity 4.0 alpine V.23 Test

5/5
★★★★★ sehr gute Passform
iceman Juni 2025

Ich war lange auf der Suche nach einem passendem leichten Fullface Helm. Das war einer von den wenigen die bequem passen, alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Downhill-Helm, MTB-Helm
Ausstattung
22
mit Helmschild
Eigenschaften
In-Mold
AS/NZS 2063, ASTM F 1952, CPSC, EN DIN 1078
Maße & Gewicht
850 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram