Leatt 3DF 6.0 Ellenbogenschoner 2018 - weiß/schwarz Ellenbogenschützer

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ellenbogenschützer Farben: schwarz - weiß Innenmaterial: Foam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,89 €
Ø 74 €
73,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,89 €
Ø 74 €
73,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 73,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Ellenbogenprotektor Otto Leatt Ellenbogenprotektor lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
• Leatt 3DF 6.0, Ellenbogenprotektor - Weiß/Schwarz - XXL motoin Leatt 3DF 6.0, Ellenbogenprotektor - Weiß/Schwarz - XXL versandfertig: 1-3 Werktage 86,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,35 € → zum Angebot
• Leatt 3DF 6.0 Ultra Protective Ergonomische Ellenbogenschützer mit Anti-Impact Amazon Marketplace Leatt 3DF 6.0 Ultra Protective Ergonomische Ellenbogenschützer mit Anti-Impact Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: Leatt 3DF 6.0 Ellenbogenschoner 2018
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.89 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Leatt Ellenbogenprotektor ✓ Bester Preis Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
Leatt 3DF 6.0, Ellenbogenprotektor - Weiß/Schwarz - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 86,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,35 € → zum Angebot
Leatt 3DF 6.0 Ultra Protective Ergonomische Ellenbogenschützer mit Anti-Impact Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:18 Uhr.

Leatt 3DF 6.0 Ellenbogenschoner 2018 - weiß/schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Schoner die ich je hatte.
Christian S Juni 2021

Ich benutze die Ellbogenschoner schon seit Monaten und trage sie bei jeder Fahrt. Nachdem ich bereits ein Jahr lang die Knieschoner benutze und sehr zufrieden bin, habe ich mir auch diese geholt. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, ich merke kaum noch, dass ich sie trage.

Bisher hatte ich noch keinen Sturz, um etwas über die Sturzeigenschaften sagen zu können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit den Schonern. Ein Muss für alle Mountainbike-Fahrer!.

5/5
★★★★★ Super Schoner
Lukas B Dezember 2025

Hält was es verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super👍🏻
Tim K Juli 2025

Angenehm zu tragen, schon nach kurzen Zeit nicht mehr wahr zunehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tragekomfort
Holm3409 Oktober 2020

Perfekt für jeden der auch mal das sehr ruppige Gelände fährt ( Downhill) tragen sich sehr angenehm, rutschen auch nicht vom Arm durch ein Silikon Band an der Oberseite. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ellenbogenschützer
Aufbau
schwarz, weiß
Foam
L, M, S, XL, XXL
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram