ion E-Pact Elbow Black Ellenbogenschützer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ellenbogenschützer besteht aus EVA, Neopren, Nylon, Polyester und Polypropylen.
• Das Innenmaterial ist antibakteriell und geruchsneutralisierend.
• Die Konfektionsgröße S ist ideal für Damen und Herren.
• Geeignet für Fahrrad und Skateboard.
• Farbe: schwarz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
40,49 €
Ø 55 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
40,49 €
Ø 55 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 40,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ion 47800-5901-900-M, Ion E-pact Elbow Guards Schwarz M Black BikeInn Ion 47800-5901-900-M, Ion E-pact Elbow Guards Schwarz M Black lagernd 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
• ION 47800-5901-900-M, ION E-Pact Ellenbogenschoner M schwarz bike-components ION 47800-5901-900-M, ION E-Pact Ellenbogenschoner M schwarz 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Ion E Pact Fahrrad Ellbogenschoner schwarz 2025: Größe: S Amazon Marketplace Ion E Pact Fahrrad Ellbogenschoner schwarz 2025: Größe: S Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Ion 47800-5901-900-M, Ion E-pact Elbow Guards Schwarz M Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
ION 47800-5901-900-M, ION E-Pact Ellenbogenschoner M schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
ION Ellbogenschützer E-Pact M Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
ION Elbow Pads E-pact Unisex black (900) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
ION 47800-5901-900_black-S, ION Elbow Pads E-pact Unisex black (900) S Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
iON 47800-5901, Ellenbogenschutz, Schwarz, Mann, Fahrradfahren, Einfarbig, S - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
ION E-Pact Ellenbogenprotektoren-Schwarz-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
ION Ellenbogenprotektor E-Pact M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 75,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Ion E Pact Fahrrad Ellbogenschoner schwarz 2025: Größe: S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
ION Bike ION MTB Elbow Pads E-Pact S 47800-5901 - Protektoren - Ellenbogenschützer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 78,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Ion 47800-5901309107, Ion E Pact Fahrrad Ellbogenschoner schwarz 2025 S Herren we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht ion E-Pact Elbow Black

ion E-Pact Elbow Black: Der perfekte Schutz für Ihre Ellenbogen

Der ion E-Pact Elbow Black bietet optimalen Schutz für Ihre Ellenbogen bei sportlichen Aktivitäten wie Fahrradfahren und Skateboarden. Dieser Ellenbogenschützer ist speziell für Damen und Herren konzipiert und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung von robusten Materialien.

Hochwertige Materialien für maximalen Schutz

Der Ellenbogenschützer besteht aus EVA, Neopren, Nylon, Polyester und Polypropylen. Diese Materialien sorgen für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit. Das Innenmaterial ist antibakteriell und geruchsneutralisierend, was für zusätzlichen Komfort und Hygiene sorgt.

ion E-Pact Elbow Black Test

5/5
★★★★★ Ellbogenschutz Mountainbike
TL August 2021

Ausgezeichneter Tragekomfort, schützt perfekt. Größere Größe als empfohlen passt besser.

5/5
★★★★★ Mega zufrieden. Super Passform und ultra angenehm zu tragen.
Electric f April 2019

Die Leatt Ellbogenschoner E-Pact und K-Pact sind bequem und sitzen wie eine zweite Haut. Sie bieten guten Schutz und eine erstaunlich gute Belüftung. Die neuen Modelle sind eine große Verbesserung, besonders das 2019er Mash mit den großen Luftlöchern.

Trotzdem schwitzt man nicht zu sehr und nichts scheuert oder drückt. Die Schalen sind hart und bieten effektiven Schutz. Eventuelle anfängliche Unbequemlichkeiten können leicht behoben werden, indem man die Schalen in Form biegt. Insgesamt ein großartiges Produkt, das den Erwartungen entspricht und angenehm zu tragen ist.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung, ordentlicher Schutz
Stephan Oktober 2022

Die Bestellung und Lieferung von Amazon waren hervorragend. Die Schoner machen einen soliden Eindruck bezüglich Verarbeitung und Polsterung. Einige Stellen fühlen sich etwas eng an, aber das ist wahrscheinlich normal und weniger wichtig im Gebrauch. Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, aber ich bin zuversichtlich in die Qualität des Produkts.

4/5
★★★★☆ Gute Ellbogenschoner mit Abstrichen
David Juni 2020

Die Ellbogenschoner sind insgesamt in Ordnung. Sie bieten Komfort auch auf längeren Touren und die Schweißentwicklung bleibt im Rahmen. Im Bikepark und Co erfüllen sie ihren Zweck. Einziger Kritikpunkt ist das An- und Ausziehen sowie die Größe.

Selbst in XL fallen sie im Vergleich zu den Knieschonern klein aus, bei denen trage ich L und sie passen super. Auch das Anziehen im Vergleich zu den Knieschonern empfinde ich als schwieriger. Wenn man erst einmal die richtige Größe gefunden hat, passt jedoch alles. Letztendlich ist es wichtig, dass sie ihren Zweck erfüllen und guten Schutz bieten, wenn man sie benötigt. Und das tun sie auch genau.

4/5
★★★★☆ Guter Ellenbogenschoner von Ion
CF Juni 2019

Dieser ion Protektor bietet einen stabilen Schutz und einen angenehmen Sitz. Trotz längerer Benutzung riecht er noch wie neu. Leichte Druckstellen können jedoch im Bereich der Gummierung entstehen, da der Stoff hochklappt und unangenehm einschneidet.

Dies ist jedoch akzeptabel, um einen rutschfreien Sitz zu gewährleisten. Beachten Sie unbedingt die Größentabelle, da der Protektor klein ausfällt.

3/5
★★★☆☆ Größen UNSINN
tzzzzzzzzzzzzz Februar 2020

Nur drei Sterne für diese Top Qualität Hose, die aber viel zu groß ausfällt und unproportional ist. Ich trage normalerweise Größe M, aber mit einer schlanken Figur von 1,75m brauche ich mindestens Größe L, die jedoch immer noch zu eng am Unterarm sitzt. Die Öffnungen sind definitiv nicht richtig dimensioniert und die Größenangaben sind ungenau. Schade, dass es nicht besser passt.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
antibakteriell, geruchsneutralisierend
S
EVA, Neopren, Nylon, Polyester, Polypropylen
Ellenbogenschützer
Fahrrad, Skateboard
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram