Alpinestars A-1 Pro Protektorenweste weiss
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Protektorenweste
Befestigung: Schnallensystem
Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
124,46 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alpinestars Protektorenjacke A-1 Pro Brustprotektor, belüftet lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 124,46 € Versand kostenfrei Gesamt 124,46 € → zum Angebot
-
Alpinestars A-1, Brustprotektor Level-1 - Weiß/Schwarz/Rot - XXL
versandfertig: 3-5 Werktage
125,68 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 132,58 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars Brustpanzer A-1 Pro Weiß Gr. M/L
Auf Lager
126,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,99 €
→ zum Angebot
-
Alpinestars A-1 Pro Brustprotektor
1 - 2 Tage
139,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Alpinestars A-1 Pro Protektorenweste
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:27 Uhr.
Alpinestars A-1 Pro Protektorenweste weiss Test
5/5
★★★★★
Schnelle Lieferung
Guter SchutzSicherheit für meinen SohnIch bin beruhigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Protektorenweste
Aufbau
Befestigung
Schnallensystem
Farbe
weiß
Innenmaterial
atmungsaktiv
Materialien
Elasthan, Kunststoff
Protektorpositionen
am Rücken, an der Brust
Sportart
Motorrad
geeignet für
Herren
Komfort & Sicherheit
Eigenschaften
elastisch
Innenmaterial-Eigenschaft
atmungsaktiv
Schutztechnologie
Polyhedron Hybrid Technology
Weitere Eigenschaften
Ausstattung
Belüftungssystem
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen