Leatt 6.5 Pro Brustpanzer weiß Protektor

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anpassungsmöglichkeit: verstellbare Riemen Ausstattung: Belüftungssystem - Schultergurte Befestigung: Schulterband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
258,00 €
Ø 271 €
258,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
258,00 €
Ø 271 €
258,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 258,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6.5 Pro Protective Chest Protector with 3DF AirFit Anti-Impact Foam Amazon Marketplace 6.5 Pro Protective Chest Protector with 3DF AirFit Anti-Impact Foam Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
• Leatt 6.5 Pro, Protektorenweste Level-2 - Weiß/Schwarz - S/M motoin Leatt 6.5 Pro, Protektorenweste Level-2 - Weiß/Schwarz - S/M sofort lieferbar 276,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 283,35 € → zum Angebot
• Leatt 6.5 Pro Brustprotektor FC-Moto Leatt 6.5 Pro Brustprotektor 7 - 10 Tage 349,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
Varianten: Leatt 6.5 Pro Brustpanzer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
258 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
6.5 Pro Protective Chest Protector with 3DF AirFit Anti-Impact Foam ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Leatt 6.5 Pro, Protektorenweste Level-2 - Weiß/Schwarz - S/M motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 276,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 283,35 € → zum Angebot
Leatt 6.5 Pro Brustprotektor FC-Moto Angebotsinfo 7 - 10 Tage 349,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.

Leatt 6.5 Pro Brustpanzer weiß Test

5/5
★★★★★ Fantastisch bequem , super Schutz , auch für Frauen
amenei K Juni 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen festen Oberkörperprotektor! Nach einem Sturz auf Felsen habe ich dank ihm nichts gespürt, nur ein paar Kratzer am Panzer. Meine Rippen sind vollständig geschützt, auch an den Seiten. Beim Tragen bemerke ich ihn kaum und er stört nicht beim Fahren.

Zudem ist er viel luftiger als ein Protektorshirt von L…TT (Airflex Stealth) und ich schwitze darunter deutlich weniger. Ich habe bereits viele Protektoren ausprobiert, aber dieser hat mich am meisten überzeugt. Absolute Empfehlung! 100 Punkte von mir! 🦊👏🏻.

Allgemeine Daten
verstellbare Riemen
Belüftungssystem, Schultergurte
Schulterband
elastisch
schwarz, weiß
2.000 g
atmungsaktiv
Innenfutter, Netzinnenfutter
Kunststoff, PVC-Schaum
Brustprotektor, Protektorenweste
am Rücken, an den Ellenbogen, an den Schultern, an der Brust
CE EN 1621-1, CE EN 1621-2, CE EN 1621-3
3DF Schaum
Motorrad
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram