POC VPD System Back Uranium Black Rückenprotektor

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: verstellbare Schulterriemen Eigenschaften: perforiertes Material Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
119,95 €
Ø 110 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
119,95 €
Ø 110 €
98,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 119,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POC VPD System Back uranium black - L xspo POC VPD System Back uranium black - L 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
• POC Rückenprotektor VPD System L Uranium Black Schwarz Maciag Offroad POC Rückenprotektor VPD System L Uranium Black Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• POC PC206201002MED1, POC VPD System Back uranium black (1002) Medium Herren sportfits.de POC PC206201002MED1, POC VPD System Back uranium black (1002) Medium Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
POC VPD System Back uranium black - L ✓ Bester Preis xspo Angebotsinfo 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
POC Rückenprotektor VPD System L Uranium Black Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
POC VPD System Back uranium black (1002) Large Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
POC PC206201002MED1, POC VPD System Back uranium black (1002) Medium Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
POC PC206201002LRG1, POC VPD System Back uranium black (1002) Large Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
POC PC206201002SML1, POC VPD System Back uranium black (1002) Small Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 151,75 € Versand kostenfrei Gesamt 151,75 € → zum Angebot
POC 20620-1002-XS, POC VPD System Back Rückenprotektor (Größe XS, schwarz) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
POC 20620-1002-S, POC VPD System Back Rückenprotektor (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Poc PC206201002XSM1, Poc VPD System Back (XS, Rückenprotektor, Einzelstück) Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 157,32 € Versand kostenfrei Gesamt 157,32 € → zum Angebot
POC VPD System Back S 2021 Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
POC VPD System Back XS 2021 Größe: XS liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

POC VPD System Back Uranium Black Test

5/5
★★★★★ Trinkrucksack
Gabi K November 2024

Trinkrucksack mit hochwertiger Trinkblase – die beste, die ich je hatte. Bietet zusätzlich Stauraum für Werkzeug und Handy, sitzt mit perfekter Passform und ist sehr komfortabel. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Rad, Wandern oder Alltag.

5/5
★★★★★ Gute passform, leicht, guter Schutz
donlimpio Juli 2022

Dieser Protektor in Größe M passt perfekt für meine 1,73m Körpergröße. Er schützt meinen Rücken zuverlässig über fast die gesamte Länge. Trägt man ihn direkt auf der Haut, kann man zwar deutlich schwitzen, aber die Durchlüftung ist ausreichend, um ihn beim Bergauffahren zu tragen.

Ideal für Enduro-Touren ohne Lift oder Shuttle. Mein Favorit für sicheres Biken!.

2/5
★★☆☆☆ zu hart und unbequem
Luthien März 2019

Ich habe den Rucksack angezogen und sofort zurückgeschickt. Obwohl er hart sein sollte, um den Rücken zu stabilisieren, hatte ich Bedenken, dass der Rahmen meinen Nacken oder Rücken verletzt. Ich warte lieber auf Rucksäcke mit integriertem Rückenpanzer.

4/5
★★★★☆ Gut aber Verschlüsse sollten überarbeitet werden
Malte W April 2021

Guter Protektor, den man beim richtigen Tragen kaum spürt. Leider schließen zwei von 6 Klettverschlüssen nicht richtig, was etwas ärgerlich ist, und gerade bei längeren Abfahrten sehr stört. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
verstellbare Schulterriemen
perforiertes Material
schwarz
L, M, S
Rückenprotektor
am Rücken
CE EN 1621-2
Ski
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram