ion K-Pact Zip schwarz Knieprotektor
- Der Knieprotektor verfügt über einen Sas-Tec Schaumprotektor, der für hervorragende Dämpfung sorgt.
- Das Innenmaterial aus Neopren ist antibakteriell, atmungsaktiv und geruchsneutralisierend.
- Dank Klettverschluss und Reißverschluss lässt sich der Protektor einfach und sicher befestigen.
- Das Belüftungssystem sorgt für eine gute Luftzirkulation und erhöht den Tragekomfort.
-
Günstigster Preis
Ion 47800-5970-900-XL, Ion K-pact Zip Knee Guards Schwarz XL Black lagernd 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
-
ION 47800-5970-900-S, ION K-Pact Zip Knieprotektor (Größe S, schwarz)
Lieferzeit 2-4 Tage
58,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 62,25 €
→ zum Angebot
-
ION 47800-5970-900_black-S, ION Knee Pads K-pact Zip Unisex black (900) S Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 77,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
-
ION Knieschützer K-Pact Zip S Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
79,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ion K-Pact Zip schwarz: Der ideale Schutz für Ihre Knie
Der ion K-Pact Zip schwarz ist ein hochwertiger Knieprotektor, der speziell für Fahrradfahrer entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den durchdachten Materialien bietet er optimalen Schutz und hohen Tragekomfort. Die Protektoren sind in den Größen S, M, L und XL erhältlich und passen sich dank der elastischen Eigenschaften perfekt an Ihre Knie an.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Der Knieprotektor besteht aus einer Kombination von EVA, Neopren, Nylon, Polyamid, Polyester und Polyurethan. Diese Materialien sorgen für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit. Das Innenmaterial aus Neopren ist antibakteriell, atmungsaktiv und geruchsneutralisierend, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Der Klettverschluss und der Reißverschluss ermöglichen eine einfache und sichere Befestigung.
ion K-Pact Zip schwarz Test
Die ION Protektoren sind definitiv die besten, die ich je ausprobiert habe. Ich besitze sowohl den ION K Pact Zip für den Bikepark und Downhill als auch den ION K Lite Zip für meine Hausrunden und Alpenwochenenden. Sie sind meiner Meinung nach die bequemsten Knieschützer, die man derzeit kaufen kann.
Anfangs drücken sie vielleicht ein wenig, aber nach 10 Minuten hat man sie praktisch vergessen. Mein Tipp: Ziehen Sie sie am Schienbein an und schieben Sie sie dann nach oben, um den Reißverschluss weniger zu belasten. Ich kann sie jedem empfehlen, der ernsthaft Mountainbike fährt.
Der Versand und die Abwicklung über Sports-Box. de waren ebenfalls einwandfrei!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen