Le Creuset Signature Bräter oval 29 cm azure blau

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Gänsebräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Durchmesser: 29 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
237,00 €
Ø 244 €
237,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Durchmesser
29 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
237,00 €
Ø 244 €
237,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 237,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, Otto LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 10535, Le Creuset Bräter Signature oval 29 cm Azure kitchenland Le Creuset 10535, Le Creuset Bräter Signature oval 29 cm Azure Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 29 cm, Oval, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 29 cm, Oval, Für alle Auf Lager 293,75 € Versand kostenfrei Gesamt 293,75 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178292202430, Le Creuset Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen,... Galaxus Le Creuset 21178292202430, Le Creuset Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 293,75 € Versand kostenfrei Gesamt 293,75 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter oval 29 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, ✓ Bester Preis Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Le Creuset 10535, Le Creuset Bräter Signature oval 29 cm Azure kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 29 cm, Oval, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,75 € Versand kostenfrei Gesamt 293,75 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 29 cm, Oval, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 293,75 € Versand kostenfrei Gesamt 293,75 € → zum Angebot
Le Creuset 21178292202430, Le Creuset Bräter (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 29 x Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 293,75 € Versand kostenfrei Gesamt 293,75 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Signature 29 cm AZURE, blau, Gusseisen Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Le Creuset Ovaler Bräter Signature 29cm - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21178292202430, Le Creuset Bräter Signature Oval Gusseisen Azure Blau 29 gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 341,10 € + -6,82 € Versand Gesamt 334,28 € → zum Angebot
Le Creuset BRÄTER OVAL SIGNATURE 29 CM AZURE Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Le Creuset Signature Bräter oval 29 cm azure blau Test

5/5
★★★★★ Ich liebe sie 😀
Uwe K Juni 2023

Nach langem Überlegen habe ich mich endlich für diesen Kauf entschieden. Die Größe eignet sich perfekt für große Mengen und sogar eine Rehschulter passt gut hinein. Ich nutze sie auch gerne für Aufläufe und Co. Trotz ihres Gewichts ist die gute Qualität für mich selbstverständlich.

5/5
★★★★★ Der perfekte Bräter
Volker K März 2022

Dieser Bräter ist wirklich erstklassig. Ich war zunächst skeptisch wegen des hohen Preises, aber es hat sich definitiv gelohnt. Die Wärme wird gleichmäßig verteilt und hält lange an, sowohl auf dem Herd als auch im Ofen. Letztes Wochenende habe ich damit Pulled Beef zubereitet, das 7 Stunden brauchte, das Ergebnis war perfekt! Eine klare Kaufempfehlung für alle, die bereit sind, etwas mehr Geld für eine solche hochwertige Qualität auszugeben. Ich denke, man hat wirklich ein Leben lang etwas davon.

5/5
★★★★★ Perfekt
Stefano Dezember 2021

Der Le Creuset Bräter in Kirschrot mit einer Größe von 40cm überzeugt durch tadellose Verarbeitung und gleichmäßige Hitzeverteilung. Das Gusseisen sorgt für ein bestimmtes Gewicht, was jedoch bei der Zubereitung von bis zu 5 Kilo Braten und 7 Litern Soße kein Hindernis darstellt. Das Anbraten gelingt mühelos und die Reinigung geht dank der Emaillebeschichtung einfach von der Hand. Wer mit dem Gewicht klarkommt, wird mit einem hochwertigen Bräter belohnt, der sich bestens für festliche Anlässe wie Weihnachten eignet.

Wer jedoch ein leichteres Kochgeschirr bevorzugt, sollte zu Aluguss oder Edelstahl greifen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die gerne köstliche Gerichte zubereiten und auf eine gleichbleibende Qualität beim Kochen setzen.

5/5
★★★★★ Liebe auf den ersten Biss
Dirk S Februar 2021

Der hochwertige Le Creuset Bräter überzeugt durch exzellente Verarbeitung und hohe Nutzungsfreundlichkeit. Im Vergleich zu günstigen Produkten zeichnet sich der Bräter durch eine gleichmäßige Hitzeverteilung und -speicherung aus. Selbst nach über 30 Jahren intensiver Nutzung in einem Restaurant ist die emaillierte Innenfläche noch in gutem Zustand.

Obwohl der Le Creuset Bräter preislich höher liegt, lohnt sich die Investition dank seiner langlebigen Qualität. Die dünnere Unterschicht bei günstigen Brätern kann zu Qualitätsmängeln wie sich ablösender Emaille führen. Ein lohnenswertes Produkt für alle Kochbegeisterten, die auf eine lange Lebensdauer und gute Ergebnisse setzen. Uneingeschränkte Empfehlung für den Le Creuset Bräter.

5/5
★★★★★ Einzigartig mit einem Warnhinweis ⚠️
CASH Dezember 2019

Dieser Bräter eignet sich perfekt für Induktionskochfelder mit seinem großen Volumen von 7,5 Litern und einer guten Hitzeverteilung. Trotz einiger kleiner Mängel wie der Kratzempfindlichkeit und dem verdrehten Schriftzug am Griff, überzeugt die Verarbeitung und das Design. Kochen macht mit diesem Bräter einfach Spaß und er macht auch optisch einiges her. Eine klare Kaufempfehlung trotz kleinerer Schwachstellen.

2/5
★★☆☆☆ Den hohen Preis nicht wert
R.K. Dezember 2022

Als ich den Artikel am 22. Dezember erhalten habe, war ich zunächst von seinem schönen Design beeindruckt. Allerdings musste ich ihn am nächsten Tag zurückschicken, da die Qualität mich nicht überzeugt hat.

Es gab kleine Materialfehler und der Deckel lag nicht plan auf, sondern kippelte. Für den Preis ist das nicht akzeptabel, vor allem wenn man bedenkt, dass dieser Artikel viermal teurer ist als vergleichbare Produkte. Die Rücksendung gestaltet sich nun auch als Problem, da trotz Prime-Lieferung der volle Preis von 317 Euro sofort abgebucht wurde.

Laut einem Amazon Mitarbeiter muss ich nun 14 Tage warten, bis mir das Geld erstattet wird, obwohl die Sendung bereits bei Amazon angekommen ist. Warum erfolgt keine sofortige Rückerstattung? Eine große Enttäuschung, sorry!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
blau
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
beige
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
Gussdeckel
200 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
29 cm
4,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram