Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm schwarz

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter ist optimal für Herdplatten mit einem Durchmesser von 22 cm geeignet, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter in der Küche macht.
• Aus Cromargan Edelstahl 18/10 gefertigt, besticht der Bräter durch seine polierte, unbeschichtete Oberfläche, die nicht nur rostfrei, sondern auch spülmaschinengeeignet ist.
• Er ist hitzebeständig und backofengeeignet bis 250°C (mit Deckel bis 180°C), was Ihnen ermöglicht, eine Vielzahl von Gerichten zuzubereiten.
• Dank der optimalen Wärmeverteilung brennt im Bräter nichts an, was das Kochen und Reinigen erheblich erleichtert.
• Die genieteten Griffe bieten einen sicheren Halt und bleiben während des Kochvorgangs kühl, was die Handhabung sicher und komfortabel macht.
• Die Bodenkonstruktion (TransTherm) sorgt für eine gleichmäßige und lange Wärmespeicherung, was Ihnen hilft, Energie und Zeit zu sparen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,00 €
Ø 227 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Durchmesser
27 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,00 €
Ø 227 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 229,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Galaxus Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Signature Gusseisen- Braeter oval 27cm TechnikDirekt Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Signature Gusseisen- Braeter oval 27cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, Otto LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 27 cm, Oval, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Signature Gusseisen- Braeter oval 27cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 27 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230067, Le Creuset Bräter Signature oval 27cm Schwarz matt innen & kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 232,00 € Versand kostenfrei Gesamt 232,00 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Gusseisen-Bräter mit Deckel, Oval, Gusseisen, Oval, 4,43 kg, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Bräter oval Signature 27 cm Schwarz - 25 bis Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 269,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 271,95 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature 27 cm oval Schwarz 4,1 L METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 273,12 € Versand kostenfrei Gesamt 273,12 € → zum Angebot
Le Creuset 21178270000430, Le Creuset Bräter Signature Oval Gusseisen Schwarz 27cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 292,50 € + -5,85 € Versand Gesamt 286,65 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature 27 cm oval Schwarz 4,1 L Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm schwarz

Ein Meisterwerk für Ihre Küche: Der Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm schwarz

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Tradition und moderner Kochkunst mit dem Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm schwarz. Dieses hochwertige Kochgeschirr ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und Langlebigkeit. Ob schmoren, braten oder backen - dieses Produkt wird Ihre Kocherfahrungen auf ein neues Level heben.

Le Creuset Signature Bräter oval 27 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Ich liebe sie 😀
Uwe K Juni 2023

Nach langem Überlegen endlich gekauft. Perfekte Größe für große Mengen, sogar eine Rehschulter passt gut hinein. Ideal für Aufläufe und mehr.

Obwohl schwer, war mir dies bewusst. Gute Qualität und robust.

5/5
★★★★★ Le Creuset ist und bleibt TOP
Sternenhimmel Oktober 2022

Der Bräter von Le Creuset hat mich seit meinem ersten begeistert. Die Qualität spricht für sich, vor allem die einzigartige Wärmeverteilung und -haltung. Ein Tipp für die Verwendung auf Induktionsherden: Legen Sie ein Küchentuch zwischen den schweren Töpfen und Brätern, um die Platten zu schonen.

Nach dem Reinigen sollten Sie den Bräter immer wieder leicht mit Öl einreiben - er wird es Ihnen danken! Ein Must-have für alle Kochliebhaber. Einfach in der Handhabung und ideal für köstliche Gerichte. Wer einmal einen Le Creuset Bräter hat, will keinen anderen mehr!.

5/5
★★★★★ Der perfekte Bräter
Volker K März 2022

Der Bräter ist einfach großartig. Zugegeben, der Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber nachdem ich ihn ausprobiert habe, war jeder Euro es wert. Die Wärmeverteilung ist perfekt und hält lange an.

Auch im Ofen funktioniert er einwandfrei, ich habe am Wochenende Pulled Beef zubereitet, das 7 Stunden brauchte - das Ergebnis war perfekt! Ich kann den Bräter nur empfehlen, wenn man bereit ist, etwas mehr für solch eine hochwertige Qualität auszugeben. Es lohnt sich, denn man hat denke ich ein Leben lang Freude daran.

5/5
★★★★★ das ist erst der erste dieser Profitöpfe, weiter folgen...ein Traum
Daniela H Februar 2022

Der erste Topf kam leider zerbrochen an, aber die Reklamation verlief reibungslos. Diese Töpfe sind einfach fantastisch. Sie sind zwar schwer und nicht für fettfreies Kochen geeignet, überzeugen aber mit hervorragender Wärmeverteilung bei mittleren Temperaturen.

Die Pflege ist supereinfach, ein bisschen heißes Wasser und ein Schwammtuch reichen völlig aus. Bitte vermeiden Sie Spülmittel oder kratzende Gegenstände, um die Patina zu erhalten. Fazit: Der Topf ist zwar teuer, aber bei richtiger Pflege hält er ein Leben lang. Eine klare Kaufempfehlung für diese hochwertigen Töpfe, und der nächste wird bald folgen! 🍳#Kochen #Topf #Qualität #Wärmeverteilung #Pflege #Langlebigkeit #Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nie wieder ohne meinen Bräter...
Dominic Februar 2022

Ich liebe es, köstliche Braten und Hausmannskost zuzubereiten. Nachdem ich von einem befreundeten Koch von den Vorzügen eines Bräters gehört habe, habe ich auf amazon. de nach einem solchen gesucht. Zunächst war ich vom Preis des Bräters abgeschreckt, aber meine Neugierde siegte und ich bestellte ein kirschrotes Modell.

Ich kann nur eines sagen: Der Bräter ist jeden Cent wert! Nicht nur optisch ansprechend, sondern auch die Wärmeentwicklung zaubert die Fleischgerichte perfekt zubereitet. Dieser Kauf hat sich definitiv gelohnt. Die Investition in den Bräter war die beste Entscheidung für meine Kochkünste.

5/5
★★★★★ Perfekt
Stefano Dezember 2021

Der Le Creuset Bräter in Größe 40cm überzeugt mit seiner tadellosen Verarbeitung, glattem Boden und kippfestem Deckel. Die Kirschrot Farbe sieht einfach Klasse aus. Mit einer gleichmäßigen Hitzeverteilung belohnt der Gusseisen Bräter, jedoch sollte man das Gewicht von über 20 Kilo im gefüllten Zustand berücksichtigen. Das Anbraten gelingt mühelos und die Reinigung ist einfach. Ein perfekter Begleiter für große Festmähle wie Weihnachten.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
oval
Gusseisen
Gussdeckel
200 °C
Gusseisen
Maße & Gewicht
27 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram